Наши
сообщества

Кибер-Фронт: поддержка СВО среди чиновников Петербурга остается крайне низкой

Просмотров

Большинство чиновников и депутатов Санкт-Петербурга по-прежнему отказываются открыто обозначить свою позицию относительно специальной операции России по денацификации Украины. На сегодняшний день менее 20% представителей исполнительной власти города выражают поддержку действиями Вооруженных сил РФ.

Анализ уровня поддержки спецоперации России на Украине среди чиновников и депутатов свидетельствует о низком уровне активности представителей петербургских властей в данном вопросе. Еще в начале апреля общественность потребовала от чиновников и депутатов Северной столицы, однако спустя почти месяц ситуация практически не изменилась. По информации телеграм-канала "Кибер-Фронт", незначительный рост данного показателя по Петербургу наблюдается, однако общая поддержка со стороны городского руководства по-прежнему оставляет желать лучшего.

В исполнительной власти число активно поддерживающих спецоперацию чиновников увеличилось с 10,8% до 18,9%, а поддержка руководителей различных городских ведомств выросла с 7% до 16,3%. Крайне незначительно усилили поддержку депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, а члены городского Правительства себя практически не проявили.

Ранее независимые аналитики пришли к выводу, что в Северной столице чиновники абсолютно абстрагированы от действий федеральных властей во внешней политике, не считают важным проводить информационную работу, транслировать государственную позицию и работать с вопросами и аргументами граждан. Фактически город не то что провалил информационную работу по данному направлению, но даже и не начинал ее осуществлять, оказавшись таким образом одним из регионов с наименьшей поддержкой спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине.

Так, из аккаунтов высших должностных лиц Петербурга лишь 10% однозначно позитивно осветили происходящие события, среди депутатов — 14%, а среди глав районов — лишь 5,6%. При этом заявлений о поддержке решили полностью избежать в своих социальных сетях представители практически всех партий Заксобрания города, а символику спецоперации на своем аватаре разместил только один парламентарий из 50. Среди муниципальных депутатов позитивные сообщения относительно действий федерального центра составили менее 5%.

В связи с этим от губернатора Александра Беглова и спикера ЗакСа Александра Бельского уже требовали донести до своих подчиненных необходимость информационной работы с населением, публикации своей точки зрения в социальных сетях и ее аргументированной защиты. Однако на сегодняшний день уровень поддержки спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины среди представителей петербургских властей по-прежнему остается на катастрофически низком уровне.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы