Наши
сообщества

В ресторане Il Lago dei Cigni рассказали о банкете для высоких гостей 19 мая

Просмотров

В медиасреде распространяется противоречивая информация относительно праздничного банкета в элитном ресторане Il Lago dei Cigni по случаю дня рождения губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Чтобы прояснить ситуацию, журналисты связались с представителем заведения, однако он не смог ни опровергнуть, ни подтвердить факт проведения градоначальником дорогостоящего торжества.

В минувший четверг, 19 мая, губернатор Александр Беглов праздновал свое 66-летие, в связи с чем в ряде СМИ и телеграм-каналов появилась информация о торжественном банкете по случаю дня рождения главы региона в элитном ресторане Il Lago dei Cigni на Крестовском острове. Согласно публикациям, банкет на 100 приглашенных гостей мог обойтись градоначальнику в 10 миллионов рублей.

На это оперативно отреагировал телеграм-канал "Ротонда", соавтором которого является журналистка Ксения Клочкова, ранее получившая работу в Комитете по печати Северной столицы. Ведомство, в том числе, занимается формированием новостной повестки вокруг губернатора Беглова. Клочкова поспешила опровергнуть новость о проведении торжества, якобы выяснив, что на вечер четверга в Il Lago dei Cigni банкетов запланировано не было.

Еще одним "аргументом" автора "Ротонды" в защиту Александра Дмитриевича стала информация от "собеседников" канала о планах главы города встретиться вечером 19 мая с патриархом Кириллом, который прибыл в город с визитом. Однако эта встреча запланирована на 21-е число, что подтверждается официальными источниками, а накануне вечером патриарх возглавлял торжества по случаю 300-летия начала духовного образования в Петербурге и 75-летия возрождения Санкт-Петербургской духовной академии.

Учитывая противоречивый характер информации и большой общественный резонанс, вызванный "широким размахом" вероятного мероприятия в честь градоначальника, журналисты решили связаться с представителем Il Lago dei Cigni, чтобы узнать, проводился ли на самом деле этот банкет. Запись разговора опубликовали авторы телеграм-канала "АКУЛА".

"Банкет на большое количество людей действительно проводился, но не могу вам подсказать, кто именно его заказывал. У нас [бывает] очень много высокопоставленных гостей, и я не уполномочен разглашать подобную информацию", — уклончиво ответил администратор ресторана Алексей.

На вопрос, с кем в таком случае можно пообщаться, если он "не уполномочен", Алексей категорично ответил, что никто на эту тему общаться с прессой не будет. Таким образом, в ресторане не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о дорогостоящем торжественном мероприятии по случаю дня рождения петербургского губернатора, и вопрос, несмотря на попытки лояльных Смольному журналистов "сгладить углы", по-прежнему остается открытым.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы