Наши
сообщества

Дмитрий Лысков

Просмотров

Пообщался с одним из "несогласных". Убедился, что он действитльно верит, что вот этими несогласованными митигами они защищают 31-ю статью конституции, гарантирующую свободу собраний. На мои возражения, что митинг незаконен, так как порядок его проведения определяет федеральный закон, который они нарушают, человек традиционно сослался на "прямое действие конституции". Стало ясно, что говорить тут не о чем.

То ли их зомбируют, то ли они полностью погрязли в самовнушении и упорно отмахиваются от очевидного. Но факт остается фактом - они совершенно не понимают законодательства и сражаются с ветряными мельницами, которые сами себе и выдумали.

Они утверждают, что закон на их стороне, ссылаясь на конституцию и твердя как заведенные о ее прямом действии. Я не верю, что среди "несогласных" нет ни одного юриста, не способного объяснить им, что "прямое действие" возникает только тогда, когда федерального закона по этому вопросу нет. В противном случае действует ФЗ. Но дело в том, что ФЗ не дает права проводить митинг без согласования.

Точнее, закон в его нынешней формулировке допускает разночтения - чистая правда, никогда этого не отрицал. В нем заложен, по сути, разрешительно-уведомительный порядок, вместо уведомительного. В нем куча "дыр". И я ни слова бы не сказал, если бы "несогласные" выступали против несовершенного закона.

Следовательно, лидеры "несогласных" просто манипулируют своими сторонниками, каждый раз выгоняя их на улицу под одним и тем же надуманным предлогом. А люди идут, будучи полностью уверены в своей правоте - ведь за ними конституция!

Вот за эти манипуляции я их и не люблю

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы