Наши
сообщества

блогер hasid

Просмотров

Конечно же, оппозиции надо было идти с иконами и портретами Медведева и Путина. Вот Виктор Милитарев провёл почти в те же дни несанкционированное шествие с иконами. Два или даже три раза, как я понял, обошли они Бульварное кольцо, и не стала бить милиция попов и людей с хоругвями. А если бы шли с портретами президентов, то, думаю, милиция и сама взялась бы нести иконы и портреты.

Оппозиции надо опуститься до уровня власти, и даже ниже -- до уровня народа. Говорить с народом на понятном языке. Например, ни на одном их митинге у них нет гармони. А гармонь ведь в низовой России была психотронным ретранслятором. Все кулачные бои шли под гармонь, причём гармонист нагнетал атмосферу, руководил ритмом драки. В деревнях при драках гармонист был неприкосновенной фигурой -- мужики калечили, убивали друг друга, а гармониста никогда не трогали. Ни одна свадьба и похороны не обходились тоже без гармониста. Это раз.

Два -- всячески подчёркивать, что оппозиция заодно с президентами. Любую идею власти верноподданически доводить до абсурда, и при этом подчёркивать, что всё зло от чиновников, саботирующих светлые идеи правителей. В общем, это игра на поле "наших" и прочих "молодых". Говорят народу, что террористов будут мочить в сортире -- вместо митингов пусть тысячи несогласных идут инспектировать сортиры, берут сортиры под охрану, выставляют рядом с ними круглосуточные посты.

Три -- аппелировать к самым потаённым страхам Запада. Самый главный из них -- Холокост. Пускай Сергей Адамович Ковалёв, Людмила Алексеева, Подрабинек и пр., закутавшись в платки, рваную одежду, с фанерными чемоданами тяжело идут к старому судну в порту Питера. Бегут от угрозы Холокоста. Все телекомпании мира будут снимать, как старое судно с беглецами даёт последний гудок.

Четыре -- собственным примером показать, как можно строить новую жизнь. Пусть Каспаров продаст свой пентхаус в Нью-Йорке: на эти 4-5 млн долларов можно купить 4-5 тысяч гектаров земли в Тверской области, два-три сельсовета примерно. Если туда переселится 1000 несогласных (по 4-5 га земли на каждого), то эти 2-3 сельсовета с лихвой можно взять в свои руки через демократические выборы. Выбрать советы, руководителей -- никакой "чёрный" избирком не сможет помешать там выборам, когда перевес будет 1:100. И доказывать делом, как эта республика может припеваючи жить. Не хуже Локотской республики может выйти!

Если помните, именно также поступил около 15 лет назад глава "Памяти" Дмитрий Васильев -- увёл партийцев в Сергиево-Посадский район, выращивать гусей. Правда, когда он умер, то все "паямтники" оттуда разбежались.

Вот уже вам фронт работы на ближайший год.
***

Ну а для не оппозиции тоже совет. В последние дни по ЖЖ прокатилась очередная волна причитаний советской интеллигенции (Иванов_Петров, ОченьБольшаяРыба и др.), что "Россия погибла", "ничего нельзя сделать", и т.п.

У вас есть пример России 1917 года и России 1991 года. Вот и учитесь жить "с них": уезжайте на окраины страны, и ждите, когда эти куски уйдут из состава России (а это произойдёт в ближайшие 10-15 лет максимум). Ингерманландия, Восточная Пруссия, Казакия, Владивосток и Сахалин. Наиболее дальновидно, как ни покажется странным, выбрать Сахалин.

Население всего 500-600 тысяч: по приезду туда такого же числа народа можно легко демократическим путём выбрать себе удобную власть. Далеко от Москвы и остров -- легко будет отбить брошенный на борьбу с сепаратистами ОМОН (аэропорт и 3-4 порта легко закрыть; остаётся, правда, десант с кораблей -- но сейчас таких частей в РА уже почти не осталось, через 5-10 лет и вовсе не будет).

Уже реализуемые проекты по добыче нефти и газа: на 1-2 млн населения выйдет благосостояние почти как в Кувейте или Катаре. Основная масса нынешнего населения на Сахалине уже перешла в протестантизм -- что легко позволит уйти от ненышней идеологии "роисся вперде".

Ну и историческая преемественность -- спорный международный статус не только Сахалина, но и всего российского Дальнего Востока.

Действуйте, а не мычите!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы