Наши
сообщества

Блогер _bigpig_

Просмотров

Сегодняшняя акция памяти Маркелова и Бабуровой стараниями антифа превратилась в полную джигурду.
Для незнающих, объясню. "Комитет 19 января" подавал заявку на шествие. Вместо шествия власти разрешили два пикета на Чистопрудном и Петровском бульварах с "организованным перемещением" между ними. То есть, при перемещении нельзя было разворачивать плакаты и баннеры.


Что же было на самом деле. Как всегда, куча космонавтов и колобков собралась за час до акции на Трубной площади. После первого пикета на Петровском, менты стали организовывать народ и отправлять группами по 50 человек в сторону чистопрудного. Фотокоры вели себя, как полные мудаки, перекрывая дорогу идущим. Когда первая группа прошла, менты отправили вторую. Они-то и показали себя во всей красе. С криками про фашистов и антифа они развернули баннеры комитета и пошли по бульвару. Менты это всё терпели до самой Трубной, хотя ещё на пикете раз 15-20 проговорили одно и то же в матюгальник: просьба не разворачивать плакаты и баннеры. у Трубной всю эту шоблу с баннерами блокировали с одной стороны и несколько раз попросили свернуть плакаты, предупредив о возможности пресечения противоправных действий. Ну, кто поумнее - зашевелились и вроде начали сворачивать. Однако, тупость не знает границ. Внутри группы зажгли файеры и началось скандирование. В ментов полетели петарды. Естественно, этих мудаков начали прессовать и человек 10 выдернули. К остальным менты не лезли, крутили только самых активных долбоёбов.

Собственно, для меня на этом акция закончилась - смотреть на эту клоунаду не было никаких сил да и желания. Я ушёл домой.


Неужели вместо этой вот дезорганизованной поеботы нельзя было просто тихо пройти по бульвару со свечами? Было бы куда эффектнее и правильнее - это же акция памяти, всё-таки. Вот я с собой свечу принёс. Отчего так не сделали - мне не понять. И ещё: зачем было провоцировать ментов? Они вполне нормально и цивилизованно себя вели. Постоянно просьбы сопровождались словом "пожалуйста", никакого мата, никакого жесткача. Какой смысл швырять в них петарды?

В целом, впечатление от антифа на этой акции: неадекватные клоуны и долбоёбы. А организаторам акции - двойка с минусом.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы