Наши
сообщества

Марина Гришина

Просмотров

Немыслимое повышение цен!
Все граждане нашей страны ещё до Нового года боялись наступления 1 января - ведь для нас новый год - это не только праздник, но и повышение цен на продукты питания, жкх, транспорт и т.д., в общем на всё.
Так оно и произошло - опять повысили цены и всё бы ничего, если бы не на такие объёмы. Так тарифы за свет, жкх, газ в МО поднялись чуть ли не на 20% (при инфляции 8%), транспорт в виде маршруток и электричек подорожал примерно на тот же процент. Так проезд от станции Люберцы до станции Выхино стоил до нового года 14 рублей в одну сторону, с 1 января стоимость составила 16.5 рублей. Казалось бы, 2.5 рубля - не так много, но когда в день это уже 5 рублей, а в месяц 150 рублей, да плюс подорожание метро, трамвая и троллейбуса, то за месяц получается немаленькая сумма. В магазинах подорожали продукты первой необходимости, и что самое интересное, не все и не сразу - вот только вчера подорожал картофель, сахар, морковь и т.д., т.е. этот процесс происходит постепенно. И опять всё бы ничего, но факт подорожания электричек с 21 января привёл в ужас многих жителей Московской области.
Так, уже подорожавший проезд на электричке (с 14 рублей до 16.5) по тому же маршруту вчера составил уже 42.5 рубля, т.е. по сравнению с 31 декабря 2009 годом проезд на электричке подорожал в 3 раза. Самое удивительное, это факт того, что о данном подорожании до 42 рублей ни на сайте РЖД, ни на других официальных сайтах не написано. Около пригородных касс вот уже второй день скандалы, люди ругаются, прыгают через турникеты, их ломают, т.к. оплачивать такие суммы люди просто не в состоянии.
Вчера вечером я позвонила в РЖД и спросила, на каком основании подняли цену в 3 раза тем более без официальных заявлений. На что получила ответ, что они и сами не знают, что происходит и пытаются разобраться в чём дело(сослались на сбой системы). Обещали,что уже сегодня утром у них будет ответ на мой вопрос. Сегодня в 10 утра на мой вопрос, на каком основании подняли так цену, мне сказали: "Мы пока не можем ответить на ваш вопрос". На мою просьбу соединить меня с руководством, я получила такой ответ: "с руководством мы вас соединить не можем на данный момент, вы можете оставить жалобу на нашем сайте либо сейчас по телефону". Вот и весь ответ.
И что нам делать? Лично я не могу и не собираюсь платить в месяц более 1 000 рублей за электричках, которые ездят с опозданием и их приходится ждать по 20 минут на морозе, которые утром приходят забитые людьми настолько, что некоторые люди в обмороки падают; в которых ездят бомжи, спящие на сидениях и т.д.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы