Наши
сообщества

Блогер cataindot

Просмотров

Рычаги есть у всех, не все их видят. :-)

Повторюсь, критиковать легко. Очень много есть что и за что.

Вопрос в другом - что делать-то предлагаете и, главное, какими методами?

Четыре раза в своей жизни я проводил эксперимент - садился на час-полтора (обстановка и время позволяли) с убеждённым либерал-демократом отечественного разлива (из тех, у кого мантры "Каспаров", "Немцов" и "крававый медвепутинский режым" не сходят с языка) и подробненько, детально разбирал не кто виноват, а что делать. "Что делать?" - это очень интересный вопрос, в отличие от "Кто виноват?".

Так вот, обычно первые полчаса приходилось продираться через все эти намертво прошитые в голову паттерны типа свободных и демократичных выборов (которые в конце концов, оказывались свободными и демократичными, если к власти пришли МЫ, и несвободными и недемократичными, если к власти пришли не мы, а ОНИ), свободы слова и изничтожения государственных силовых структур.

Когда мы переходили к конкретике - что и как - дальше было примерно полчаса беспомощного "хочу, чтобы всем хорошим людям было хорошо".

Наконец, последние полчаса, когда я додавливал до всё-таки конкретики, начинался откровенный фашизм. Народ у нас не тот, демократических идеалов не понимает и не разделяет, поэтому к светлому будущему мы будем вести его стальной рукой вот так и вот так.

После такого понимаешь, что существующий вариант ещё не самый плохой. :-)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы