Наши
сообщества

Оппозиционер Виктор Корб (Омск)

Просмотров

Вторая волна омских анекдотов на тему "визит Медведа" докатилась до меня по самому неожиданному каналу. Сегодня обнаружил во входящих такое письмо:


Добрый день! Меня зовут Екатерина, я из Подмосковья. Не проясните ли ситуацию с афишей спектакля «Ждем тебя, веселый гном»? Правда, что перед приездом Медведева афишу судорожно содрали?

Я ответил так:

Екатерина, привет. Это так называемая байка :-) Полученная и растиражированная по каналам ОБС (Одна Баба Сказала). К сожалению или к счастью у нас нет никаких документальных свидетельств этого эпизода. Да нам он, честно говоря, и не интересен. Ничего нового к образам, созданным Салтыковым-Щедриным полтора века назад, эти анекдоты не добавляют. А вот внимание от более интересных и содержательных вещей отвлекают весьма эффективно.

e_n_z: Интересно, кто это придумал. Своеобразное чувство юмора у человека. Или у меня с этим чувством проблемы - мне не смешно.
Посмотрела в Сети: последние разы спектакль шёл с 24 по 28 декабря 2009 года. Потому что это новогодняя сказка. Могла ли эта афиша висеть до февраля, если театр «Студия» Л. Ермолаевой постоянно даёт разные спектакли - и для детей, и для взрослых? Вряд ли. Но разнесли по всему Интернету.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы