Наши
сообщества

"Солидарист" Шефер о движении и Чернозубе

Просмотров

Любые политически мотивированные группы граждан легко делятся на лидерские, они же диктаторские, и на придерживающиеся демократических принципов.

Как определить?

А им нужно предлагать любые поводы для обсуждения, то есть вообще любые, как бы это происходило в естественных условиях, когда нет никакой теплички от диктатора, когда любая поступающая информация не делится на пресекаемую диктатором, и на обрабатываемую, с выдачей пюре в зомбоящик.

И только когда к ним поступает вся информация, хорошая, плохая, веселая, омерзительная, и никто при этом на них не шикает, де, "Цить! Сявки! Всем молчать! Всем ждать решения ФПС!".

И если некий Чернозуб подобное себе позволит, то при демократических обыкновениях его пошлют дружно и очень выразительно, с обязательным досрочным отзывом из всех выборных органов.

При демократии главным является не ФПС, не Бюро ФПС, не ПС МГО, главным при демократии является человек, его права и свободы, его право на мнение, на выражение своих убеждений.

И сама информация действительно может быть довольно неприятного свойства, но очень важно увидеть саму демократичность людей, они будут выруливать, они будут обнаруживать достойных и подлых, мудрых и люмпенов.

Но это все становится возможным только там, где никто не посмеет взвизгнуть насчет выключения, насчет убирания ссылок, насчет избавления группы от возможности видеть. Первый, кто кинется всем закрывать глаза, немедленно станет посмешищем для всей группы.

И я уже не говорю о таких группах, где такой закрывающий всем глаза не только нашелся, но большинство комментаторов вполне себе одобрили его поступок, молодец, мол, Сева, как ловко и виртуозно он всем нам показал коврик в прихожей, где наше место, ведь действительно, это же не наше смердящих дело, над нами есть вершители, они очень мудрые, они обязательно что-нибудь придумают, и все за челядь решат, ай да Сева.

У псевдодемократов, то есть как раз у тех, кто лжет, создавая лишь видимость, что они - демократы, есть еще такое обыкновение, они выбирают себе модераторов, которые желают видеть место общения этаким исполненным в черном мраморе дворцом, где в гробовой тишине произносится только нечто самое главное и самое важное, в общем ее величество цензура, пышным цветом.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы