Наши
сообщества

Андрей Березняк о программе "Солидарности"

Просмотров

Из милого общения в их закутке вынес шокирующее: большинство солидарных несогласных искренне уверено в том, что сначала надо дорваться до власти, а только потом "коалиционно"разрабатывать экономическую программу. Пример ответа:

По моему убеждению, при детальной разработке эконом. программы мы оторвемся от реальности, все равно в чистом виде она не будет реализована. Нужно будет учитывать баланс интересов при перегруппировке сил, да и акценты могут быть уже иными.

Понимания того, что рядовой избиратель голосует не за абстрактную "свободу", а за конкретное обещание колбасы в количестве и дёшево, причём конкретными, понятными словами – не имеется. Равно как и осознания, что у нынешней власти, у которой управление экономикой далеко от идеала, мягко говоря, есть огромное конкурентное преимущество: колбаса именно сейчас есть, более менее доступна по деньгам, особенно вспоминая, что было до этой власти. Поэтому менять нынешнее положение вещей на обещание светлого будущего никто не захочет. И будет ЕдРо выигрывать выборы за выборами что с подтасовками и админресурсом, что без них.

Пускать же во власть людей, которые не представляют, что будут делать дальше – это преступление.

Да, у "Солидарности" есть программа "300 шагов к свободе". Её экономическая часть – это набор пустых лозунгов и бреда сумасшедшего.  Смесь голого монетаризма и стремления разрушить естественные монополии, вывести их из-под крыла государства. Отдельной строкой – пересмотр дела ЮКОСа, как же без этого. Про эту программу надо отдельно написать будет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы