Наши
сообщества

Алексей Богдановский:

Просмотров

Барак Обама в своей второй книге вспоминает: как я однажды разговаривал с Лениным Бушем. После приема в честь вновь избранных сенаторов в Белом Доме он пошел Буша поблагодарить.

- Обама! - сказал президент, пожимая мне руку. - Иди сюда, познакомься с Лорой. Лора, ты помнишь Обаму. Мы его видели по телевизору в ночь после выборов. Красивая семья. И эта твоя жена - впечатляющая леди.

- Вы о нас говорите лучше, чем мы заслуживаем, мистер президент, - сказал я, пожимая руку первой леди и надеясь, что вытер все крошки с лица. Президент повернулся к помощнику, который брызнул ему на руку приличное количество дезинфицирующего средства для рук.

- Не хочешь? - спросил президент. - Хорошая штука. Помогает не подцепить простуду. Не желая показаться противником гигиены, я тоже протянул руку.

Дальше рассказывается, что Буш ему решил дать ценный совет: тут, в Вашингтоне, все будут только и ждать твоей ошибки, чтобы ей воспользоваться. Они еще о чем-то незначительном поговорили, после чего распрощались. Обама говорит, что только постфактум понял, что приобнял Буша за плечи и что это могло показаться фамильярным. Так или иначе, он это повторил при телекамерах несколько дней назад, посещая Белый дом пока что в качестве избранного президента. Вообще о Буше Обама высказывается крайне нелицеприятно, типа того, что тот мог бы быть отличным продавцом подержанных автомобилей, но не более того. Но если история, мною процитированная, и правда произошла в точности так, как описано, то Буш просто отъявленный хам. Называть человека по фамилии без какого-то идентификатора (хотя бы имя, не говоря уж о титуле сенатора) - это уже никуда не годится. Про дезинфицирующее средство - просто убийственно. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы