Наши
сообщества

Дмитрий Лысков о странной истории

Просмотров

Вчерашнее, из строго подзамочного поста, потому без ссылки, имена людей и топонимика изменены:
Днем встретила нашу дворничиху Дамиру, приехавшую в мос.область 10 лет назад. ...Дамира с 7-летней Наилей переехали сперва в Тульскую обл., потом жили в Балашихе, последние 3 года она живет у нас в соседнем доме, снимая комнату в коммуналке на пару с еще одной женщиной, которая работает много лет нянечкой в больнице. Дамира шла просто как простреленная, увидела меня и тихо говорит: Наилю избили у метро, выдергали ей все волосы, женщины били, девушки...
Мы зашли к ним домой, Наиля лежала сперва и смотрела в одну точку, по всем признакам у нее сотрясение мозга, я заставила ее встать, потыкать пальцем в переносицу, ее тошнило, на голове царапины и раны от вырванных с корнем волос, левый глаз заплыл. Регистрация у них в Балашихе, ехать туда было на тот момент нереально, пошла за соседкой-медсестрой, которая по счастью была дома, она все сделала, что могла, уколола Наиле успокоительное и говорила, что надо везти скорей в больницу. Соседка, которая работает нянечкой в соседней больнице, ломала руки и говорила, что там не примут и у нее будут большие неприятности, потом вообще ушла из дома, не сделав ни одного звонка никому из своих "коллег". В 8 вечера наконец приехали какие-то дальние родственники и увезли их, обещали госпитализировать...

http://community.livejournal.com/ru_politics/29042191.html

Все это очень и очень странно. Всяко, конечно, бывает, но если человек 10 лет живет в России, из них последние три года - в Москве, то он наверное знает, как вызвать Скорую помощь, если его ребенка избили, а не пойдет на улицу искать, кому бы рассказать, что ее дочь избили у метро.

Наверное соседка-нянечка из больницы знает, а если не знает соседка-нянечка, то наверное уж медсестра-то, появившаяся позже, в курсе, как осуществляется госпитализация.
И не будут ни нянечка, ни медсестра заламывать руки, и стенать, что в больнице не примут и т.д.

Потому, что если уж медсестра говорит, что "надо везти скорей в больницу", она-то (бог с ним, другие не знают) должна представлять себе самый простой алгоритм госпитализации: вызов Скорой, та запрашивает госпитализацию, Скорая везет в больницу. Все!

Все это безо всяких полисов, прописок, документов и т.д. Полисы-прописки-документы могут потребоваться позже, в больнице, и то только через три дня.
При чем тут регистрация в Балашихе - вообще непонятно.
Госпитализации в МСК никак не препятствует, как и в любом другом городе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы