Наши
сообщества

Иван Афонин: В "Солидарности" сформировалось сообщество ЛГБТ

Просмотров

Друзья, хочу поблагодарить вас за то, что вы откликнулись на февральский призыв Артема Чапаева поучаствовать в судьбе ОДД "Солидарность". В течении всего года в движении шли жаркие споры вокруг ЛГБТ - некоторые лидеры организации призывали "канализировать пид*расов" и накладывали запрет на обсуждение гей-тематики . В предверии съезда 27 марта и голосования за новый состав политсовета нас обвиняли в нагоне людей и использовании гей тематики в своих корыстных целях. Не хочу оправдываться и спорить с любителями конспирологии - это бесполезно.

Хочу лишь донести до всех членов сообщества благую весть об изгнании фашистов и гомофобов из политсовета московской "Солидарности"(Политическая агония главного гомофоба вообще заслуживает отдельного внимания) . Сейчас в руководящие органы движения избраны адекватные люди, которые готовы вести диалог о защите прав ЛГБТ. А это означает, что наступило время работы в движении. В "Солидарности" уже сформировалось сообщество представителей ЛГБТ, которые хотят отстаивать права секс-меньшинств в рамках движения. Среди них - люди с самыми широкими взглядами на эту проблему. От сторонников Николая Алексеева, до противников проведения прайда.


Главное, мы готовы аргументировать свою позицию и слушать мнение других. Первоочередной для нас задачей, на мой взгляд, является создание официальной ЛГБТ-фракции внутри движения и внесение в программу пункта о недопустимости дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Моя позиция заключается в том, что прежде чем бороться за соблюдение наших прав, взаимодействовать с другими организациями, обсуждать ходить ли на прайд или его игнорировать - необходимо официально обозначить свое присутствие.

Оформив фракцию (что вполне реально в нынешних условиях) мы не только создадим прецендент в российской политике, но и выведем ЛГБТ-движение на качественно новый уровень. Всех проблем это конечно не решит, но тем самым мы хотя бы поспособствуем разоблачению стереотипа о геях, как о манерных крикливых идиотах и дадим пример другим политическим организациям.

... Подрабинек в общем всегда был гей-френдли, а сейчас заявил что сконцентрируется на поддержке меньшинств и тем, которые в мейнстримной либеральной тусовке считаются непопулярными.
Но, Подрабинеком поддержка не ограничивается, в московском политсовете полно адекватных людей, готовых вести диалог. Раз ряд представителей ЛГБТ поддержал правозащитную фракцию на выборах, то вполне разумно говорить об официальном представительстве.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы