Наши
сообщества

Волгоградский губернатор об антикоррупционной деятельности

Просмотров

Анатолий Бровко - губернатор Волгоградской олбласти пишет:

 

Уважаемые пользователи Интернета!

Я хочу Вас проинформировать о той работе, которую мы проводили уже на протяжении трёх месяцев.

Мы создали комиссию по борьбе с коррупцией, на прошлой неделе мы её провели и выяснились удивительные, на мой взгляд, и иногда шокирующие факты о том, что из 370 миллионов рублей сэкономлено уже 56 миллионов рублей.
Мы провели анализ дальнейшей работы этой комиссии и приняли решение, что мы просто обязаны изменить подходы ко всем гос. закупкам, мы решили централизовать все гос. закупки в одной структуре - в комитете по экономике, что даст экономию в 800 миллионов рублей. Эта цифра огромна, это цифра сопоставима с бюджетом небольшого города, то есть жители отдельного города могут целый год работать и жить на эти деньги.

Что касается конкретики, то совсем недавно мы провели конкурс на закупки канцелярских товаров. Изначально, то, что было запланировано в бюджете - 34 миллиона, мы опустили до 18-и миллионов, т.е. экономия чуть ли не в 100 процентов.

Кроме того, совсем недавно мы проводили конкурс на лекарственные препараты. Изначально было запланировано в прошлом году 16 миллионов, мы ровно в два раза опустили цены - в 8 миллионов. Это говорит о том, что ситуация, которая сейчас есть в системе гос. закупок, крайне неэффективна.

Сейчас работают 93 человека, конкурсы проводятся фактически во всех структурных подразделениях. Централизация этих закупок позволит сократить нам численность персонала почти в два раза. Останется максимум 50 человек, всё это станет прозрачным, доступным для участников всего рынка, поэтому, я думаю, что я и дальше буду информировать вас о тех решениях, которые я принимаю и жду от вас фактов, которые я и не знаю, но при этом я дал задание комитету по финансам и бюджетной политики установить горячую линию.

Что касается моего блога, я жду на страницах интернета ваших предложений, что еще можно предпринять, чтобы снизить коррупционную составляющую во всех этих конкурсах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы