Наши
сообщества

Слон: Бершидский собирает доброхотов

Просмотров

Фактурка.

а) Газета.ру: Интернет-издание Slon.ru будет переформатировано. Журналисты не будут писать заметки. «Слон» станет экспертной площадкой, главный жанр - как в ЖЖ: комментарии, посты. В ответ на реформу чуть ли не половина журналистов редакции готовится покинуть проект.

б) Л.Бершидский: У проекта нет никаких проблем с финансированием (про это меня спрашивал репортер из "Газеты.ру", поэтому вот уточняю). Инвесторы в курсе того, что я затеял, и меня поддержали.


Кстати говоря, интересная подробность: заметка Газеты.ру более чем на половину состоит из поста Бершидского:))

Но это так, к слову. Копипейст стал в интернет-журналистике делом настолько привычным, что на него уже даже и внимания особого не обращают.

Теперь по сути.

В принципе, мне было интересно читать "слоновьи" политические сплетни. В прошлом году по части политического слухмейкерства Слон был лидером. Без-умный Константин Гаазе наяривал, не переставая ни на минуту.

Казалось бы, можно было и дальше продолжать эту линию.

Но нет, сказалось повальное увлечение т.н. "блоггерством".

И Константин Гаазе куда-то пропал.

К чему в результате все пришло?

29 марта. Теракты в московском метро. Читаю вечером Слон. И вижу...советские граждане в едином порыве поддерживают линию партии и правительства...град "постов" т.н. "блоггеров" Слона на тему "раз, два, три, Путин и Бортников - уходи!". Удивительное единодушие. Ни один "блоггер" не высказался против "линии партии".

10 апреля. Качиньский-гейт под Смоленском. Читаю вечером Слон. И вижу...советские граждане в едином порыве поддерживают линию партии и правительства...град "постов" т.н. "блоггеров" Слона на тему "Россия должна окончательно покаяться за Катынь". Удивительное единодушие. Ни один "блоггер" не высказался против "линии партии".

"У проекта нет никаких проблем с финансированием", - говорит Бершидский. Вы поняли, что интересует заказчика/ов?

По-моему, дополнительных объяснений не требуется.

Ну и Роман Доброхотов как глава "блоггерского отдела", конечно, впечатляет.

Сочувствую тем 11 журналистам, которые возмутились по поводу такой "модернизации" портала. Они в этой ситуации показали себя действительно журналистами, а не "блоггерами".

Но понимаю и Бершидского. Всем сетевым бизнесменам хочется хоть немного, но побыть большим и толстым Яндексом, ЕВПОЧЯ:)

Но, увы, любой агрегатор контента рано или поздно сталкивается с тем, что вокруг него появляется много других подобных и не очень агрегаторов контента.

Так что сия "модернизация" Слона долго не продержится. Ибо...все хотят хоть немного побыть Яндексом:)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы