Наши
сообщества

Волгоградское ГУВД первым пришло в Интернет

Просмотров

Общественный совет при ГУВД по Волгоградской области к конструктивному общению в блогосфере готов!
Сейчас на почту пришёл пресс-релиз Общественного совета при ГУВД по Волгоградской области.

В преддверии празднования 91-й годовщины создания ГУВД по Волгоградской области состоялось заседание рабочей группы по информационной политике Общественного совета при ГУВД, в которую входят известные в регионе журналисты, политологи и эксперты в сфере исследования общественного мнения.
Участники заседания отметили необходимость многоуровневой работы по объективному освещению деятельности органов внутренних дел. По данным социологических опросов, приблизительно каждый десятый житель региона узнает о деятельности милиции и оценивает ее работу на основании информации, полученной из сети Интернет. В этих целях, в дополнение к официальным ведомственным источникам информации о деятельности милиции созданы коллективные блоги Общественного совета и ГУВД по Волгоградской области, на которых можно получить информацию о деятельности милиции и использовать в оперативном режиме обратную связь с Интернет - сообществом.

Комментарии вашего покорного слуги и anna_stepnova

«Необходимость создания такого рода средств общения назрела давно, потому что через традиционные СМИ милиция общается с людьми, которые и так, достаточно лояльно относятся к милиции и не всегда выражают свои мысли вслух. - прокомментировала идею создания блогов главный редактор регионального экономического издания «Деловое Поволжье» Анна Степнова, - в то же время, возникает необходимость открытого общения с людьми, которые в любой момент могут выразить свое не всегда положительное мнение о работе милиции, основанное на чьих-то суждениях. Блог, в данном случае, - это насущная необходимость для всех, кто хочет пользоваться доверием общества. Областному ГУВД такое доверие жизненно необходимо, потому что милиция работает с людьми. От того, с каким настроением мы встречаем человека в милицейских погонах, во многом зависит успех его работы».
Эксперты рабочей группы по информационной политике Общественного совета при ГУВД обобщили поступавшие в течение месяца от пользователей «живых журналов» предложения по оптимизации структуры созданных блого-ресурсов волгоградской милиции.
По словам модератора Волгоградского клуба блогеров Александра Сайгина (более известного Интернет-сообществу под ник-неймом «konsultant34»): «Создание блога ГУВД является важной вехой в истории развития отношений власти и общества. Безусловно, такой шаг позитивно скажется как на имидже органов правопорядка в целом, так и на имидже Волгоградской области в частности. Развитие коммуникативной среды и блог-площадки открывает новые возможности для становления и развития гражданского общества в России. Надеюсь, что это будет не последним шагом в деле открытости органов внутренних дел перед российским обществом».
В рамках взаимодействия с Общественной палатой Волгоградской области, Большим жюри и региональным отделением Союза журналистов России (которые также представят свои блоги широкой общественности в ближайшее время) подготовлены рекомендации по формированию позитивной репутации сотрудников органов внутренних дел, выработке эффективных мер по организации противодействия коррупции. За период с января по апрель 2010 года уже проведен ряд исследований общественного мнения на данную тему. С результатами социологических опросов любой желающий может ознакомиться на Интернет-блогах: http://guvdv.livejournal.com/ и http://osguvd.livejournal.com/ .

Ну что, с почином, граждане милиционеры!
Надеюсь, что после вашего выхода к обществу, самому обществу будет уже не боязно снимать вот такие ролики(за ролик спасибо ostap_bb):

 

А со временем и надобность в таких роликах полностью отпадёт :)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы