Наши
сообщества

Man With Dogs:

Просмотров

как выжить асоциальных детей гор из школы (инструкция)
Взял у Доппель-герца

http://marinabg.livejournal.com/176267.html?format=light
Пишет Марина (marinabg) @ 2008-11-05 14:39:00
Класс у нас интернациональный: пятеро армян, один грузин, два азербайджанца, остальные русские или наполовину.
- Мама, а Джейхун дерётся и сильно ругается.
- Дерётся - дай сдачи, а как ругается?
Странно смотрит на меня:
- Неее, ты меня за такие слова убьёшь.
Звоню учительнице, оказывается, гость столицы отвратительно говорит по-русски, зато прекрасно владеет русским матом и словосочетаниями "сраная Россия" "русские гавно".

http://doppel-herz.livejournal.com/267290.html?format=light
Действительно, что делать родителям, когда в класс к их детям запускают агрессивную макаку, не приспособленную к существованию в цивилизованном обществе? Дать указкой по рукам - получится как с учительницей из предыдущего текста. Оказывать сопротивление слабыми детскими ручонками? Так, наверно, дети не должны решать проблемы, причины которых лежат в бездействии и равнодушии взрослых. Оставить всё как есть? Так ведь не успокоится животное - это оно в младших классах дерется, а в старших у него половое созревание начнётся. Будет еще интереснее.

Я озадаченно чесал свою лысую голову, не зная, что посоветовать маме - брать дитя в охапку и бежать в другую школу? Так не набегаешься, потому как эти уже везде. Из страны свалить? Так и там Обамы ходят без намордников. Но тут добрые люди, беседуя в комментариях, натолкнули на интересное решение:

http://marinabg.livejournal.com/176267.html?thread=2122379&format=light#t2122379
elena_gadyukina 2008-11-05 11:43 am UT
Могу поподробней узнать как выжить этого Джейхуна официально. Собирается учебная комиссия, его тестируют на знание языка, потом на адекватность и вменяемость и выносится решение перевести на домашнее обучение или отправить во вспомогательную школу.

http://marinabg.livejournal.com/176267.html?thread=2122891&format=light#t2122891
marinabg 2008-11-05 11:46 am UTC
Похожая ситуация была с чеченцем в садике: мало того, что он в 4 года не выговаривал правильно ни одного звука, он кусал и бил детей, угрожал принести "папин пистолет и расстрелять вас всех нахер" (с). В итоге был признан в 4 года (внимание) асоциальным и направлен в корректирующий детсад.

http://marinabg.livejournal.com/176267.html?thread=2132875&format=light#t2132875
marinabg 2008-11-05 12:35 pm UTC
В данном случае нас, родителей, фактически не задействовали: хватило решимости воспитателей и заведующей. Ему было дано направление на общегородскую комиссию, куда включены несколько специалистов: логопеды, психологи, психиатры, педиатры и пр. Вот по результатам работы этой комиссии и было рекомендовано направить ребёнка в корректирующий центр.
А терпение лопнуло после того, как он после обрезания (вызывали ажно аксакала из Чечни для этого) в спальне выставлял на всеобщее обозрение своё обрезанное достоинство и хвалился, что он не такой, как все.

http://marinabg.livejournal.com/176267.html?thread=2145419&format=light#t2145419
elena_gadyukina 2008-11-05 01:54 pm UTC
У знакомой ребенок с сильными неврологическими проблемами, плохо говорит, неуправляемый и как это сейчас можно говорить "социально не адаптирован", т.е. не играет с детьми, а бьет их, ломает игрушки, дерется, кусается, а если ему сделать замечание или наказать (поставить в угол) то устраивает припадки.
И знакомой так и сказали в садике, что такие "цыганочки с выходом" в школе терпеть не будут, и комиссия создается ВНЕ ЗАВИСИМОСТЬ от желания-нежелания родителей. И если ребенок будет просто сидеть тихо и никому не мешать, то его на тройках дотянут до 8 класса, а если будет делать то, что он творит сейчас-здравствуй вспомогательная школа и интернат для умственно отсталых!

http://doppel-herz.livejournal.com/267290.html?format=light
А ведь действительно - кто мешает натравить на умственно отсталого социопата государство? Пусть папа-Мамед не родителей запугивает, а попытается наехать на членов комиссии - может и его тогда с вещами попросят на выход за угрозы убийством должностному лицу при исполнении тем служебных обязанностей? А чтобы комиссия не прогнулась перед зверьём - дело ставится на родительский контроль. Им даже не надо светиться перед представителями местной этнической бандитской диаспоры - достаточно просто набрать телефонный номер и изложить проблему представителю одной из националистических организаций, занимающуюся подобными вопросами. А уж те не упустят случая устроить у школы пикет бритоголовых граждан, с гневными плакатами на крепких древках из строительной арматуры. Так что всего-то заботы - отпечатать листовки "Если в вашем классе завелся кавказец" с указанием порядка действий и номерами телефонов, и распространить их среди родительского коллектива и преподавательского состава. Я думаю - дело хорошее, отчего бы юристам, в тесной взаимосвязи с педагогами, не заняться составлением такой памятки? Уверен, как только зверьё будет перемещено в школы для дебилов, качество образования в России повысится в разы. Надо же готовить смену президенту Медведеву? Как раз к концу его второго шестилетнего срока детишки подрастут.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы