Наши
сообщества

О.Морозов: ещё раз о мигалках

Просмотров

Спасибо всем! Иного и не ожидал. Но все-же главной целью моего поста было привлечь ваше внимание вовсе не к тому, что я иногда, С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ, ТО ЕСТЬ ВКЛЮЧИВ ПРОБЛЕСКОВЫЙ МАЯК, еду по разделительной полосе по ДВУМ УЛИЦАМ - по Кутузовскому проспекту и по Новому Арбату. Ваша реакция на это мне понятна: пусть я сто раз никому при этом не мешаю, но вызываю законную классовую ненависть: мы стоим, а он, гад, едет! Кстати, по выходным я не пользуюсь служебной машиной и езжу сам за рулем вместе с вами по московским пробкам со всеми вытекающими последствиями.
Cуть моего вопроса в другом: классовая ненависть,увы,в этом деле не советчик. Вас бесит маячок Морозова и еше девять таких же? Нет прблем! Давайте их снимем! А с фельдсвязи? А с ФСБ? А с ФСО? А с МВД без раскраски? Их-то как раз 90% всех мигалок! И уж кто реально спешит по делам беспокойной службы - так это именно они! С них тоже снимем? Или может быть обрадуемся предложению Миронова оставить мигалки только первым лицам государства, которым они не нужны по определению, как и самому Миронову, который ездит с сопрорвождением ГАИ и охраны?
На мой взгляд, наличие или отсутствие мигалок - это должно быть предметом некоего общественного договора и взаимного согласия. Легче всего крикнуть - всем пересесть на велосипеды! Или все же вместе подумаем, может вопрос не в мигалках и даже не в их количестве, а в том, чтобы они использовались в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, строго оговоренных правилами? И чтобы это касалось именно того круга лиц, которому мы ДАЕМ СОГЛАСИЕ НА ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО, понимая, к примеру, что это касается нашей с вами безопасности! И тогда, скорее всего, депутатов в их числе может не оказаться вовсе!

 

См. также:

Олег Морозов о мигалках

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы