Наши
сообщества

Анна may-antiwar Каретникова считает себя выше закона

Просмотров

Ну замечательно... только, насмотревшись тут с вами видеороликов, я решила с сотрудниками ГАИ разговаривать не с позиции лани дрожащей, как оказалось, что сделала я это очень несвоевременно. И не надо было мне просить представиться остановивших меня за немытый автомобиль милиционерчиков - это разгневало их изрядно. Выпендривалась-то я зря: срок действия автогражданки у меня, оказывается, истек вчера. Такая вот вышла фигня, а я-то о ней и не ведала. С такими плохими вводными лучше б мне было оставаться трепетной ланью.

С решительностью мстителя офицер сообщил мне, что скручивает номера. Я ему предложила, в честь своего дня рождения, ограничиться более мягкой санкцией - штрафом, разумеется. Он был непреклонен. Всё время вызывал по рации кого-то, чтоб тот вез ему бланки на снятие номеров.

Потом куда-то вдаль ушел, вернулся через минут двадцать с отверткой и напарником. Сказали: сейчас всё снимем и оформим, как надо. Просить их мне надоело, напарнику я сказала, что даже если они по закону и правы, то с точки зрения взаимодействия милиции и общества они неправы крайне. Милиция должна помогать людям на дороге и различать умышленное правонарушение от неумышленного. Мол, так считает и сам полковник Бирюков. Наверное. И другие полковники.

Опять сошлись мы с моим обиженным (очень симпатичный, кст, молодой человек. Гневен, карие глаза мечут молнии). Предъявляю ему свой мандат. Помахивает отверткой. (Машина, кст, реально грязная, номера, правда - протерты). Общественники, говорит. Всё равно будете всюду говорить, мол менты - козлы, особенно - ГАИ. Не, говорю, мы пытаемся соблюдать объективность. У всякого сотрудника ГАИ есть возможность проявить себя с лучшей стороны. Вот в такой, например, дорожной ситуации.

Ну и что, говорит, вы предлагаете? Я говорю: вам решать. Я бы себя простила. 

Он  говорит: ну что, вам решать. Ждем ваших предложений.

Я говорю: насчет предложений... я сразу хочу сказать: денег я вам платить, к сожалению, не имею права.

Он: так вы ж сказали, что заплатите!

Я: штраф - заплачу. А в коррупционные отношения - вы ж видели мандат, - не имею права с вами вступить. Все полковники и моя совесть не простят мне.

Жжет меня взглядом. Отвечаю таким же.

- Ну что, откручивать будем?

(Не пойму, кто из нас больше блефует). Выходит, что так, говорю. Откручивайте.

Что ж вы так, говорит, - Аня... - возвращает мне документы. - Счастливого пути. Машину застрахуйте и помойте обязательно.

Чего думаете, хорошие это были милиционеры или плохие? :)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы