Наши
сообщества

Автор 'антимигалок' об акции 'синих ведерок', правозащитниках и Алексеевой

Просмотров

Посмотрел я тут всякое видео и фото, выложенные в связи с сегодняшней акцией "синих ведерок". Честно говоря, не впечатлило. Зря они повылазили из машин и устроили аналог передачи "Аншлаг". Со стороны это выглядело столь же привлекательно. Это, конечно, была откровенная провокация: их не могли не повязать, и их повязали. В силу скудости ума менты вменили им наличие политического лозунга, каковым оказалась единственная бумажка: "Йа мигалко. Мне усе мона".
Конечно, следом волочилась толпа фото- и телеоператоров, которые в заключительной части осаждали злополучное отделение милиции. Менты были довольно добродушны, хотя и не понимали, зачем их начальство бросило на этот геоморрой, да еще в праздничный день. И уж совершенно излишним было прибытие так называемых правозащитников. На лицах правозащитников было выражение счастья: предстояла работенка, интервью зарубежным СМИ и прочие интересные вещи. Правозащитники тут же организовали составление заявлений о нарушении прав: мол, наша мирная прогулка по городу была прервана безо всяких оснований.
При этом все всё понимали. И что не прогулка это была, а протестная акция, понимали абсолютно все участники шоу, как в форме, так и в гражданском. С самого утра на сайте мигалок висит сообщение, что прогулка будет выражением отношения к "тоталитарно-полицейскому антиконституционному законопроекту запрещающему демонстрацию собственного мнения". Это сообщение трудно трактовать иначе, как пригласительный билет, посланный в ФСБ.

Неудивительно, что приглашение было принято.

Хотели выставить ментов и гэбуху идиотами? Так это и так все знают, что они идиоты.
А что мы имеем в итоге? Снижение уровня общественной дискуссии, и ничего больше.
После наряженной в снегурочку Людмилы Алексеевой это второй удар по серьезности попыток добиться в России гражданского общества.

(процитировано частично)

Из фоторепортажа с пешей акции:


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы