Наши
сообщества

Михаил Поляков о разговоре с либералом

Просмотров

- В СССР по сути химической промышленности как таковой не было. Все находилось в жалком, зачаточном состоянии. Я сам химик, получал образование, работал в СССР, 25 лет на производстве. Так вот, у нас хуже было, чем в любом гадюшнике, чем в любой африканской стране. Мы были недоразвитыми, жалкими, у нас все производство находилось на примитивном уровне. А как у нас готовили специалистов, какое было образование? Да ничего не давали в советских вузах. НИ-ЧЕ-ГО. Выпускали дебилов, дегенератов, которые могли только лапу сосать на работе, это были бездарные иждивенцы, проедавшие государственный хлеб.

- Ну а в Америке?

- О, в Америке! Вот где хорошо, вот где все волшебно. Нам до Америки всегда было как на хромой кобыле до Иерусалима, нам надо было просто вот ставить американского инженера - и в ноги ему молиться, вот кто работящий, способный, вот кто умел работать, в отличии от наших бездарных, ничего не знающих, тупых, ленивых совков. В Америке и зарплаты были нормальные. Знаете сколько там получал специалист-химик моего уровня? 120-300 тысяч долларов в год. И жили как люди, не то что в СССР.

- Думаю, судя по Вашим же словам, что специалиста Вашего уровня не пустили бы и полы подметать.

- ???? Да что вы несете! Да я оскорблен до глубины души! Да я это, да я то!!!

- Ну как же - вы сами говорите, что учить в СССР не умели - а вы закончили советский вуз. Вы говорите, что технологии наши были в зачаточном состоянии - а вы именно на них и работали, и их развивали. Вы говорите, что мы работать не умели - а где же Вы сами-то были? Или один Вы работали?... Так о каком уровне речь?

- Ээээ... Бэээээ... Мээээ... (по-рыбьи глотает ртом воздух)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы