Наши
сообщества

Юрий Синодов нашел управу на милицию

Просмотров

Тут начали опять критиковать "неверных ментов", при всей неприятности данной ситуации должен сказать что львиная их доля разруливается вербально.

Я уже приводил пример с обложкой паспорта, которая вводит милиционеров в некоторый ступор, настало время этот прием несколько расширить.

Задача формулизуется просто: сделать компактную носимую с собой штуку, которая позволит вводить милиционеров в большой ступор. Выглядит она следующим образом:

Образец анкеты в файле .doc можно скачать здесь

Это небольшая анкета на листе А4 (можно распечатать и на A5-6, чтобы легче помещалась, которая вкладывается в паспорт или кошелек и извлекается-заполняется при общении с милиционеров.

Объясню подробнее что есть в тексте зачем.

Во-первых: это не только жалоба, но и, если милиционер будет вести себя хорошо, поощрение. Я вообще считаю, что нельзя рассчитывать на хорошую милицию пока у нас будет одна лишь только отрицательная мотивация.

Для этого лист надо будет отправить по почте в любом случае после общения с сотрудником МВД. Стоит это 13 рублей, вряд ли ударит по карману хоть кого-нибудь.

Нужно указывать время и место разговора с сотрудником МВД. Отдельно нужно указывать представился ли он в ходе беседы и предъявил ли документы по просьбе. Надо понимать, что представляться они обязаны, а предъявлять документы обязаны лишь по просьбе человека с которым он разговаривает. Не надо здесь путаться и возводить напраслину, но если сотрудник не предъявляет корочки по первому требованию - это однозначный и очень большой минус.

Вежливость и грубость - также имеют значение, так как сотрудник милиции обязан быть вежлив, также как и выглядеть опрятно.

Что касается пункта с просьбой пройти, надо помнить, что львиная доля нарушений (вроде перехода улицы, той же ругани в общественном месте) сводится к оформлению штрафа на месте нарушения. Доставление вас в отделение, если вы этого не хотите - незаконно, на что бы милиционер не ссылался. Если вы не уверены, законно ли в вашем случае доставление или нет - просто отметить пункт доставляли вас или как. Там разберутся.

На этом все. Заполнение такой анкеты на глазах у сотрудника - очень дисциплинирует его, особенно если не опускаться до перепалки и тупо требовать ответа на задаваемые вами вопросы.

Ключевая фраза с вашей стороны: "Так вы предъявите документы? Я жду!".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы