Наши
сообщества

principiale о гуманитарной помощи Польше

Просмотров

Гуманитарная помощь.
Для меня вообще часто является загадкой на каких принципах основана работа по оказанию гуманитарной помощи каким-либо странам.

Часто это вызывает недоумение. Как правило по экономическим причинам. Я про ситуации, когда отправляют куда-нибудь в африку несколько самолетов продовольствия в то время, как у самих треть страны за чертой бедности. А сегодня обратил на это внимание по другой причине.

Днем слышу новость про то, что Польша в 80 км от российской границы разместила на своей территории американскую базу. Понятное дело, что произошло это не в одночасье, но информация по СМИ прошла сегодня.

Вечером слышу новость о том, что Россия отправляет самолеты с гуманитарной помощью в Польшу, пострадавшую от наводнения.

По выходным новостные программы то и дело начинают с сюжетов из восточной части страны, где куча наших населенных пунктов страдает от разлива рек, а помощи на всех не хватает:

Масштабные наводнения в Сибири. Половодье в Алтайском крае, в Иркутской, Новосибирской областях и под Красноярском.Самая тяжелая ситуация в городах и селах у рек Лена и Чулым. Такого паводка там не было почти полвека. Подтоплены сотни дач и жилых домов. Несколько деревень оказались отрезаны от большой земли.
http://www.1tv.ru/news/techno/153531

Якутия страдает от разлившейся реки Лены уже больше недели. Жителям - а это тысячи семей из порядка 20 населенных пунктов - пришлось спешно побросать свои дома. И теперь они остро нуждаются в помощи. Hаботники областного правительства, управлений и министерств решили перечислить в фонд помощи пострадавшим от наводнения свой дневной заработок.
http://amur.kp.ru/daily/24494.5/648889/

Знаем мы, как принимаются решения перечислить однодневный заработок. Думаю об этом рассказывать не нужно. А пока мы в Польшу, которая размещает американские ПРО, самолеты с гуманитарной помощью посылаем:

По поручению президента России МЧС направляет самолет с грузом гуманитарной помощи для Польши, пострадавшей от наводнения.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/05/24/n_1498750.shtml

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы