Наши
сообщества

alexsword

Просмотров

Месяц назад я предлагал заключение пари 1 к 1, в каком штате первым вспыхнет беспредел в США (не завтра, а где-то через пару лет после сгорания пенсий, пособий и сокращения бюджетов полиции). Моя ставка - Калифорния, но есть еще один перспективный кандидат - Мичиган (Детройт, родина автомобилей).

Поступили свежие данные по безработице в октябре с разбивкой по штатам (данные предварительные, вероятно незначительное увеличение после уточнения):
http://www.bls.gov/web/lauhsthl.htm

Тройка лидеров:
Rhode Island (9.3%, годовой прирост - 4.2%, месячный прирост - 0.5%),
Michigan (9.3%, годовой прирост - 1.8%, месячный прирост - 0.6%),
California (8.2%, годовой прирост - 2.5%, месячный прирост - 0.5%).

Как видим, до сих пор нельзя со всей определенностью сказать, где полыхнет первым. Но, учитывая, что в маленьком Rhode Island живут преимущественно белые христиане, Мичиган уже привык быть депрессивным, а Калифорния развращена сверхдоходами в предыдущие годы, и является Вавилоном с точки зрения смешения национальностей, считаю, что шансы Калифорнии на то, чтобы стать первенцем США по беспределу, по прежнему велики, несмотря на то, что по показателям безработицы она занимает позорное третье место. Так что предложение на пари один к одному по прежнему остается в силе.

П.С. Точный критерий беспредела предлагаю таким - массовые беспорядки с жертвами и привлечение Национальной Гвардии для наведения порядка.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы