Наши
сообщества

Убили и съели

Просмотров

Третью неделю по интернету бродит видео с мертвым призывником.
Самоубийство в армии (особенно "насильно-вынужденное") - беда.
Причем беда не только для военного ведомства (не уследившего и допустившего), но и для общества. Вы спросите, причем здесь общество? При всем! Понимаете ли, ни доведшие до самоубийства своего ровесника призывники, ни измывающиеся над солдатами "деды" не прилетели с Марса и не выросли в подземных инкубаторах Доктора Зло. Они вышли из того самого общества, которое с ужасом читает новости об армейском насилии - но не смогло их нормально воспитать. Чу, слышу слова "государство должно воспитывать"? А как же демократия, либеральные ценности, в которые государство "не должно лезть"?

Но здесь акцент делается не на самоубийство - им обывателя уже не зацепишь - а на Ужасные Страшилки про изъятые органы.

Это уже что-то запредельное!  Видео может шокировать, будьте аккуратны.
Похоже, истории про изъятие органов из солдат-призывников, вовсе не байки

Я искренне рад, если Вы никогда не сталкивались с такой печальной вещью, как вскрытие - дай Бог здоровья Вашим близким и родным.
Но чтобы понять, насколько смешно звучат истории про "изъятые органы" - предлагаю Вам спросить у любого паталогоанатома или просто хирурга. В сети или реальной жизни. Или (если нервы достаточное крепкие) - посмотреть учебные фильмы о вскрытии. Которое делается, извините, в том числе пилой - от горла до паха. И органы вынимаются и режутся для исследования под микроскопами на предмет "в каком они состоянии были в момент смерти" - после чего от них практически ничего не остается.
А после этого - тело набивается наполнителем и зашивается. Причем наполнители разные, от губки или газет до тряпок или коллоида - это только обывателю кажется, что покойник лежит в гробу весь такой целый и невредимый (впрочем, некоторые лежат - чья родня вскрытие запрещает)
Я не врач (хоть и внук хирурга), но достоверно знаю - вскрытие делается всем криминальным трупам, а самоубийство с подозрением на убийство - случай именно такой.
Но САМОЕ главное - объясните, кому нужны органы МЕРТВЕЦА? Каннибалам, что ли? Ведь для пересадки подходят ТОЛЬКО органы живого человека или только что умершего! Или в обычном пассажирском поезде, перевозящем призывников была сверхоснащенная трансплантационная спецлаборатория? Не смешите меня ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы