Наши
сообщества

С.Жаворонков: история провокатора Доброхотова

Просмотров

Доброхотов: история провокатора
В 2005 г. появился такой мальчик в оранжевом шарфе - Роман Доброхотов. Сначала он пришел на учредительное собрание движения "Оборона" (сегодня, кстати, годовщина этого славного мероприятия) и потребовал избрать его в руководящие органы, но был послан. Доброхотов решил отомстить.
Далее описана история первых политтехнологических шагов господина Доброхотова.
http://yashin.livejournal.com/146484.html
http://yashin.livejournal.com/146766.html 
http://yashin.livejournal.com/147083.html 
...Сегодня с утра независимо друг друга мне позвонили два человека и предложили встретиться. Первый попросил не называть его имя, второй - глава московского НБП Сергей Смиронов (юзер [info]lazareff).
Оба рассказали одинаковую историю: в понедельник к ним обратился московский "идущий без Путина" Рома Доброхотов и предложил за деньги организовать пресс-конференцию, на которой "никому не известные люди должны заявить от имени движения "НАШИ", что "нашисты" создают проект ОБОРОНА". Объяснялось это тем, что "возникла необходимость замочить инициативу Яшина и на это выделены деньги". На вопрос, чьи это деньги, Рома закатывал глаза и говорил про "крупный бизнес в изгнании".
Оба, конечно, отказались, и в итоге Доброхотов откопал где-то человека по фамилии Белов, который эту прессуху и провел.
"Белов" оказался неким статистом по фамилии Фридлент, который помогал Доброхотову носить растяжку "Идущих без Путина", собственно, из двух этих человечков организация тогда и состояла (потом там появились новые участники, и Доброхотов был изгнан).  

Ничто не ново под луной - теперь мы видим "Шутченко" и все-такое-самое.

В ФПС Доброхотов, известный лишь мелкой клоунадой с заклеиванием себе рта и тому подобного, был еле-еле, на предпоследнем месте, но избран благодаря тому, что за несколько дней до съезда "Солидарности" сделал несколько выкриков на выступлении Медведева в Кремле. В отличие от нацболов, устраивавших подобные акции, Доброхотов ни в чем не был обвинен и отпущен с миром, а также показан по телевизору (равно как недавно некий Зайков из Томска, ударивший губернатора Кресса). Выступления Немцова, Каспарова, Старикова, Милова, Яшина и других известных политиков, кстати, почему-то в телевизор не попадают.

Самое же интересное другое. Доброхотов утверждал, что кто-то дал ему свой пригласительный билет в Кремль. Но шел он не на елку, а на Медведева, и любой, бывший на официальных мероприятиях, знает, что анонимных пригласительных билетов туда не бывает. Более того, оказался Доброхотов не в секторе прессы, а  в центре зала, где сидят серьезные люди.
Вывод из этого довольно прост - Доброхотова в Кремль провела ФСО, прекрасно зная, кто он такой.

Теперь это существо с пеной у рта в публичной сфере повторяет обвинения Кремля в адрес оппозиционеров: что они, якобы, все делают за деньги.  Кстати, тем самым Доброхотов нарушил решение прошлого ФПС: по предложению Немцова там договорились, чтобы вся грязь (доносы и т.п., розданные на ФПС), остались за пределами публичной сферы.

Жаль, что приходится об этом писать. Но теперь точки над I расставлены.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы