Наши
сообщества

Леонид Бершидский:

Просмотров

Юзер rem_lj поразил мое воображение ссылкой на текстик из газеты "Труд". Сам я Turd не читаю, а надо, видимо.

Для ленивых: по ссылке говорится о том, что юзер md_prokhorov, знаток деривативов и владелец журнала "Сноб", вот-вот прикупит журнал Forbes. Да не российское издание -- чего уж мелочиться -- а сразу американское со всеми потрохами. Источник? "В Рунете появилась информация".

Вот как надо работать!

Forbes -- ультраконсервативная, традиционная семейная компания. Кому интересно про семью, в Википедии перечислены некоторые ее ныне живущие члены, но список Форбсов, работающих в одноименной издательской компании, там неполный. Например, когда создавался Аксель Шпрингер Раша и мы с Ириной Силаевой, а также нашими немецкими друзьями Андреасами, пытались получить лицензию на Forbes, переговоры вели с представителем молодого поколения, Мигелем Форбсом.

На меня не очень-то действует магия old money, но Форбсы -- яркие представители этой уходящей культуры. Эксцентричные, но умные, деятельные, по-деловому цепкие и обаятельные. Единственную мою встречу с председателем совета директоров Forbes Тимом Форбсом в особнячке в самом начале Пятой авеню я до сих пор помню, хоть она и была пять лет назад. Особнячок, который семья использует для приемов, примыкает к редакционному зданию и являет собой поразительный контраст с редакцией. Там тихо, немного пыльно и снуют формально одетые лакеи.

Вообразить, что вышеупомянутый ЖЖ-юзер купит семейное хозяйство вместе с фамилией, а в особнячок станет водить девушек, нелегко. Как бы это объяснить, чтоб поняли в Труде? Ну, это как если бы владельцы этого продукта братья Ананьевы продали бренд "братья Ананьевы", а также свои имена и отчества, скажем, Петру Листерману. И Листерман стал бы называться "братья Ананьевы", а братья стали бы называться "Листерман".



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы