Наши
сообщества

Можно забрать половину киргизов и узбеков, но не в Москву, а за Урал

Просмотров

Американцы будут выводить войска из Афганистана и Ирака, им выгодно разместить их в Киргизии. Тем более что политики, кто свергал Бакиева, - часть антирусские, часть проамериканские. Поэтому 22 июня наш президент поедет в США договариваться с Обамой. Например, так: мы не очень влезаем в дела Америки в Афганистане, Ираке, Иране. Но Америка вместе с НАТО закрывает глаза на ситуацию в Средней Азии. То есть мы делим зоны влияния. Этот регион почему бедный? Потому что мы, например, покупаем мясо не у них, а в Новой Зеландии. Если мы переключимся на торговлю со Средней Азией, мы решим почти все проблемы.

Нужен правовой статус. В перспективе надо договариваться о переходе пяти республик в формат cреднеазиатского федерального округа. Они сохраняют свои полномочия, но к ним назначается наместник от Москвы. Ради бога, управляйте экономикой, как вы считаете нужным. Вы - министры, вы - депутаты. Но представитель центрального правительства России, комиссар по безопасности будет сидеть в Астане, в Бишкеке, в Ташкенте. И надо будет согласовывать некоторые вопросы с ним. Мы поможем им предотвращать межэтнические конфликты.

И не ждать 18 лет, как мы ждали. Ведь я предлагал признать Южную Осетию и Абхазию еще в 1992 году! Я же знаю, что говорю. Мой брат сегодня живет в Бишкеке. Мои родственники жили в Душанбе. На Кавказе я служил в армии... Они никогда не договорятся между собой. Ни грузины с абхазами, ни азербайджанцы, армяне по Нагорному Карабаху. То же самое - Средняя Азия. Казахи - хорошие люди, узбеки - все хорошие. Меня сейчас слышат послы их в Москве. Все вы замечательные люди! Но вы все живете вперемешку. И поэтому вы не сможете договориться. Ведь 20 лет назад уже была эта резня в том же Оше. Что, каждые 20 лет будете друг друга вырезать? Способ один. Нужен третейский судья. Им может быть только русский.

Здесь определенные расходы увеличиваются. Но мы можем перекрыть хотя бы большую часть наркопотоков. Сегодня мы потребуем поставить русских пограничников на таджикско-афганской границе, все тропы перекрыть. У нас от наркотиков гибнут в год около 10 тысяч молодых ребят. Нам разве их не жалко? Плюс мы экономически выиграем. Иссык-Куль. Туда приедут все отдыхающие. Я там бывал много раз, чудесное море, песочек, тихо, чисто, дешево. Кроме того, нам очень нужен уран - самое дорогое сегодня сырье, золото, нефть, газ, мясо, фрукты. И главное - там рабочая сила. 50 миллионов населения в регионе! Они покорные, управляемые. И приедут туда, куда мы им скажем. Дороги, заводы строить. Россия может решить демографическую проблему. Мы можем половину населения забрать в Россию. Не в Москву, конечно, а за Урал, в Сибирь.

Заметьте, я не говорю: переселяйтесь в крупный город, чтобы они перед глазами у нас вертелись. Переселять надо на пустое место, чтобы это место не пропадало. Давайте ассимиляцию. Давайте межнациональные браки. Они с удовольствием будут выходить замуж за русских и жениться на русских.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы