Наши
сообщества

Неразборчивая оппозиция

Просмотров

Вечномолодой политик Илья Яшин радуется, что оппозицию поддержала Катя Гордон. На акцию-31 пришла. Песню спела свободолюбивую. Она теперь певица, да.

Мне как-то казалось, что одна история с другой Катей должна сделать оппозиционеров более разборчивыми. В этом большая беда нашей демократической оппозиции - они боготворят тех, кто что-то сказал против их врагов. Отсюда появляются всякие Гдляны и Ивановы, Дымовские и прочая шваль. Пока Касьянов был премьером при Путине, оппозиционеры ведь его иначе как «Миша - 2%» не звали, правда? А теперь, гляди-ка, лидер.

Когда у них не получается в одной системе, они легко ввинчиваются в другую. Мы видим и обратные примеры, среди депутатов-единороссов можно найти много демократов бывших.

При большом человеческом уважении к Кате Гордон (в свое время я поддержал ее в скандале с Собчак и не собираюсь отказываться ни от единого слова), при восхищении ее умением держать удар и способностью сделать пиар из любого повода, не могу отнестись к ее «политической позиции» без иронии. Мне кажется, без увеличительного стекла видно, что все, что делает Катя - это просто раскрутка самой себя, не более. На одном рынке не получилось - пробуем другой, это она уже делает несколько лет. Использует попадающихся по пути, вот сейчас попался Яшин.

Повторяю, я отношусь к этому с пониманием и даже уважением, это и талант и работа. Но какая это на хрен политика и, главное, какие это на хрен политики, если не понимают, как их даже не втемную используют, а? Вам вообще все равно, кто с вами, лишь бы с вами? Лишь бы против «них»?

Когда вы уже носом будете чуять, с кем можно садиться срать на одном поле, а о ком - лучше и не знать совсем?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы