Наши
сообщества

VIP-водитель про обывателей

Просмотров

Итак, форум кончился, меня отпустили домой и теперь я предлагаю вашему вниманию пару зарисовок из жизни тех, кому большинство правил дорожного движения, совместно с доблестными сотрудниками гибдд, ростом приходятся чуть ниже пояса. устройтесь поудобнее в ваших креслах и пристегните ремни.

... Со временем проезд через пост гаи на 120-130 км/ч становится чем-то обычным, как и езда 110 по московскому проспекту. вечер второго дня работы: около полуночи или даже попозже еду сдавать машину. под развязкой кольцевой вижу впереди взмах жезла. быстрый взгляд на спидометр - 150. ну всё, думаю, допрыгался. включаю поворотник, перстраиваюсь и торможу. сотрудник наконец видит номера, пропуск и наклейку на борту, после чего машет жезлом через плечо: проезжай, не разглядел сразу, типа. хм, думаю. интересно.

... Потом коллеги рассказывали, что остановились у гаишников на невском и спросили, до какой степени можно наглеть. ответ порадовал: "ну, 180 по городу не летайте и весь невский по встречке тоже не надо, а так - пофигу" - то есть и через двойную повернуть можно?" - "да пожалуйста!" ребята садятся в машины, делают три круга от обочины до обочины поперёк невского - мент усмехнулся и покрутил пальцем у виска - и уезжают.

... В пятницу, по дороге домой, играли в кортеж. скучно же так просто ехать. я посерёдке, спереди и сзади две эски, дистанция 2-3 метра, едем 130 через весь город, от пулково-1 до ленэкспо, пугаемокружающих, сгоняем из левой полосы, не даём влезат между нами. забавно всё это.

Чтобы быть на дороге богом - вовсе не обязательно ездить с мигалкой и номерами амр. можно и так.

Совсем забыл написать про огромное количество никчёмных ничебродов на ржавых кредитопомойках, которые, краснея от зависти и ненависти, пытались щемить и притирать форумские машины. откуда столько дебилов в городе появилось, я не понимаю?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы