Наши
сообщества

Триумфальное обострение

Просмотров
Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов сообщил, что ему поступило предложение провести акцию на Триумфальной площади 31 июля без Эдуарда Лимонова. "Это подло, предложение дискредитирует оппозицию и бьет по моей репутации. Мой ответ - категорическое "нет"

Борис Ефимович в очередной раз вертится как уж на сковородке - как вертелся с поддержкой Путина, благодарностью за Олимпиаду, и т.п. Только раньше он менял мнения на противоположные за несколько лет, а нынче - хватило полугода. В январе, помнится, он заявлял о Лимонове "Мы политические антиподы, какие могут быть альянсы! Когда Лимонов проводил эту акцию, я туда не ходил. Если бы там не было Алексеевой, то не пошел бы и сейчас. Ровно потому, что там будет Лимонов". Репутация, ;)

Что ж, Немцову не впервой умываться плевками Эдички - чья боевая гвардия с удовольствием помоит Немцова вместе с "Солидарностью" и чьи ближайшие соратники называют "Стратегию-31" победой нацболов над "либеральными трусами".
Не говоря о самом Лимонове - считающем либералов "карпизными, вздорными, политически неталантливыми и беспомощными" и чьё НБ-ИНФО печатает слова своего вождя "Я счастлив, что я не сижу с людьми, которые себя дискредитировали в 90-е годы. С тем же Борисом Немцовым. У Немцова есть репутация, которую уже не отмоешь".

Впрочем, судя по всему Немцов перегрелся. Какого ляда кому-то предлагать ему Триумфальную, если он выходит на Сенатскую? ;)

Эвона как гавриков "триумфальный отказ" клинит!

Какой? Да вот, "традицию нарушили" ;)

Московские власти отказались согласовать с движением "Россия молодая" акцию по сбору крови, намеченную на 31 июля на Триумфальной площади."Нам отказали, заявив, что место уже занято", - сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе движения

Гляжу, доморощенные наши диссиденты начали восторженно надрачивать про "проигрыш площади", "власть отказалась от кремлинов". Нехай наяриваю, не понимая, какой это щелчок по носу им самим. В том смысле, что молодежки (при всей моей нелюбви к ним) показали пример цивилизованного поведения - хотя чисто теоретически могли дать "зеркальный ответ", придя на какую-нибудь акцию "Алексеевой без Лимонова, но с Давидисом" несмотря на отказ.

Подчиниться решению властей - нормальная практика любых цивилизованных стран, это называется "законопослушностью". Раньше им разрешали - они выходили, сейчас есть другое мероприятие - извольте соблюдать правовые нормы, кем бы вы ни были. А то у нас уличная политика перерастает в площадные несанкционированные тусовки "для борьбы за право" с полным правовым нигилизмом

Впрочем, наша дражайшая оппозиция сама себе "зеркальные ответы" дает, безо всякой помощи. Вспомните разрешенный митинг "Солидарности" на Триумфальной 16 июня - когда на него пришел "нашист" с плакатом. Тогда "несогласные" возмущались вмешательством в их акцию и с восторгом встретили его задержание ментами. При этом по 31 числам сами ничуть не стесняются приходить помитинговать на уже занятую площадь и называют задержания "беспределом ментовского режима" ;)

Кстати:

30-31 июля и 1 августа на Триумфальной площади пройдет мотофестиваль Федерации автоспорта

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы