Наши
сообщества

Россия - рай для халявщиков

Просмотров

Как часто мы слышим печальную статистику, говорящую о том, что в России большой процент населения, находящегося за чертой бедности. И что бы власть не делала, этот процент не уменьшается! Давно уже надо признаться, дорогие политики, что вам нужны такие люди! Ведь надо везде трезвонить потом, что у нас улучшилась демографическая ситуация в стране! Они же вам в этом и помогают.

Давайте разберемся, что из себя представляют так называемые малоимущие, которым общество должно отстегивать свои налоги на существование.

Во-первых, чаще всего, среди малоимущих встречаются люди, которым даже школу закончить было влом. Во-вторых, они изначально стремятся наиболее беззаботно устроить свою жизнь, они привыкают к разгульной жизни с раннего возраста и, как правило, родители часто этому способствуют (про проблемы с алкоголем, думаю, не стоит упоминать). В-третьих, у женщин с шестнадцати лет формируется такое мировозрение, что главное иметь мужика, не обязательно мужа. А зачем? Ведь можно их менять, рожать от каждого, слыть матерью одиночнокой, получать пособия, а воспитанием займутся социальные службы, школа и т.д. Они же, и накормят, и оденут, и досуг организуют! Им ведь немного надо, жильем их обеспечивают, денег на кусок хлеба хватает, да еще и на выпивку всегда найдется! Но в чем они молодцы, так в том, что очень хорошо знают свои права. Кто и за что им должен, что они должны получать! И попробуй что-нибудь упустить, во всем будут виноват все благо есть теперь выход на телевидение (програма Андрея Малахова всех встретит с распростертыми объятиями).

Очень злит, когда слышишь фразу: "А куда смотрели социальные службы и т.д.!" А вы знаете, что из себя представляет социальная служба и кто там работает? Ведь, в основном, большое количество таких семей населяют так называемую глубинку. У меня подруги работают в такой организации. В штате их числится 6 человек, одна машина, а на них висит весь район, з/п 5000-6000 руб. На каждую приходится по 30 таких семей и у самих есть дети и мужья. Иногда приходится и "претензии" выслушивать, и за свою жизнь бывает страшновато.

Сколько бы не пытались службы занятости привлекать их к работе, бесполезно. У них еще есть чувство собственного достоинства. Не будут они работать, они к этому не приучены и зачем? Ведь за ними государство, власть и СМИ!

И такой паразитирующий образ жизни они передают из поколения в поколение!

P.S. Я очень сочувствую тем, кто действительно терят работу не по своей вине и оказываются в тяжелом материальном положении, такие люди, обычно, мало жалуются и не гнушатся никакой работы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы