Наши
сообщества

Патоконспирология: Вариант-2012

Просмотров

Что-то никто, прости господи, сигнал(тм) не ловит? А такой коварный сюрпрайз наметился. Итак, читаем:

 «В справке к новому законопроекту говорится о том, что практика применения действующего закона "показала необходимость его корректировки, уточнения основ и содержание деятельности по обеспечению безопасности, полномочий органов госвласти в данной области, а также статуса Совбеза РоссииОтсюда.

Открываем следующее издание:
«СБ является «конституционным совещательным органом, осуществляющим подготовку решений президента по вопросам обеспечения безопасности, организации обороны, военного строительства, оборонного производства, военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, по иным вопросам, связанным с защитой конституционного строя, суверенитета, независимости и территориальной целостности, а также по вопросам международного сотрудничества в области обеспечения безопасности». Отсюда.

А теперь, хы, поконспироложим -)) 
 

1) Поправки в ФЗ «О ФСБ» о профилактике. (исполнено)
2) Превращение Совбеза РФ в серьезного игрока, а не то чем он являются сегодня.(принято к исполнению – осень 2010)3)  Перевод из правительства на пост Секретаря Совбеза любимца оппозиции и замена его на «человека Медведева»; 
4) Оформление властной линейки «Кремль-Совбез-Правительство» (2011).

5) Делянки:
а) Кремль – источник и куратор внешней и внутренней политики;  
б) Правительство –  условно говоря, экономика и хозчасть страны;
в) Совбез – национальная безопасность,  мощный кружок для силовиков; 
Догадаться кого, при таких раскладах, попросят возглавить Совбез не очень трудно.  Все это не выползая за рамки Конституции РФ.

6) Таким образом, второй срок, с новым премьером – ставленником Д.А.М. и  красивым выводом премьера нынешнего на не менее серьезный участок работы.  Тандем меняет качество, ибо на внешней линии всегда нужны и «плохой» полицейский и «хороший». 
7) При таких раскладах в думу можно избирать кого угодно. Хоть Гонтмахера, крику и шуму, конечно, много будет. Но законотворческий процесс это не заблокирует. Как в случае предложений ИНСОРа или записных «демократов», забывших уже, как Ельцин правил указами, потому что дума «чесала в другом месте»(с) 
8) Оппозиция несистемная, включая бесноватых фанатиков ВВП типа Немцова, окажется в интереснейшем положении. Когда «борцы» кидаются на Кремль – это логично. Когда кричат на правительство, чаще всего на главу - нормально. Вопли же на Совбез – подрыв, саботаж и все что угодно против национальной безопасности страны. А если еще и на зарубежные денежки… То ФСБ вам пришлет письмо. Ну вы поняли-))

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы