Наши
сообщества

В.Соловьёв: наказывать надо не зависимо от национальности

Просмотров

Без меня...
Сегодня позвонили из КП и спросили о том, что я думаю по поводу массовой драки в оздоровительном лагере и как крепить дружбу народов. Я ответил, что рецепт есть и он очень простой. Надо расследовать преступления и наказывать виновных вне зависимости от их национальности и социального статуса. Пресловутое равенство всех перед законом.

Также, очевидно, что идея совместного времяпрепровождения чеченцев и русских пока выглядит очень взрывоопасной. Не надо следовать трогательным советам из прошлого. Увы, они не работают в наших реалиях. Все эти истории напоминают попытку Швейка познакомить кота с канарейкой - результат известен.

В то же время очередной Геббельс-лайт написал коммент: "Оставьте русских в покое - мы без вас разберемся, как нам жить в нашей стране."
Милая постановка вопроса. Без меня... А еще без кого? Без Пушкина и Лермонтова, Мандельштама и Пастернака, без Багратиона и Рокоссовского, Баграмяна и Де Толли, Кутайсова и Милорадовича, без Чайковского и Дунаевского, Гердта и Смоктуновского, Мирнова и Райкина, Айвазовского и Шагала, Данелии и Тарковского, Владимира Мономаха и Екатерины Великой, Сталина и Князя Олега? Список можно продолжать бесконечно, включив туда практически всех русских царей, аристократию и многих других.

Разве имеет смысл так себя обеднять?
Мне ближе Платоновское "без меня народ не полон".
Беречь надо друг друга.

Владимир Соловьев

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы