Наши
сообщества

Администрация Химок: Экстремисты устроили погром

Просмотров

Администрация Химок: Экстремисты устроители погром в Администрации Химок. Пострадала картинная галерея.

28 июля примерно в 8.30 вечера группа неизвестных обстреляла здание Администрации городского округа Химки. Здание повреждено взорвавшимися бутылками с зажигательной смесью, учинен погром, разбиты окна, стены исписаны лозунгами. Особенно пострадала химкинская картинная галерея им. Горшина, которая находится в здании Администрации. Никто из сотрудников не верит, что участниками погрома могли быть химчане.


В этот день в Химках состоялся митинг, организованный общественными организациями округа и посвященный проблеме «химкинского леса». Выступавшие, среди которых были представители ветеранской организации и общества ивалидов, местного молодежного объединения, поддерживали решение Правительства Российской Федерации о строительстве трассы Москва - Санкт-Петербург. Их основными аргументами стали бесконечные пробки в черте города, невозможность добраться до работы, поликлиники или до дома вовремя, подорванная экология не столько из-за леса, сколько из-за обилия транспорта. Эти проблемы могла бы решить дополнительная магистраль, но, по мнению выступавших, личные коммерческие интересы «экологов» не включают заботу о благе химчан. В двадцать часов тридцать минут группа из ста - ста пятидесяти человек направилась к зданию Администрации. Люди, которые называют себя защитниками химкинского леса, были возмущены выступлениями химчан, которые поддерживают федеральное правительство, и их возмущение вышло далеко за рамки, определённые законом РФ.
Специалисты сейчас уточняют, какой ущерб был нанесен выставленным там произведениям, но уже сейчас говорят, что акт вандализма был, очевидно, запланирован. Это не было стихийное выступление, о чем свидетельствует степень подготовки участников и организованность их действий.

Сотрудники Администрации не верят, что в выступлении экстремистов участвовали химчане. Во-первых, потому, что среди «экологов» и защитников химкинского леса, выступавших в СМИ и на митингах, не было ни одного человека с химкинской пропиской. Во-вторых, потому что картинная галерея является предметом гордости жителей, там хранятся произведения крупнейших российских художников огромной стоимости и ценности, и химчане не способны на жестокий и циничный вандализм.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы