Наши
сообщества

С какой стати речь идет о выборе

Просмотров

И я не понимаю, почему мой знакомый журналист, который дружит с антифашистами пишет мне: «Илья, или крестик или трусы. или площадь 31-го и причалы с омоном или Маша Дрокова и Селигер». А мой хороший друг, журналист и известный активист «Солидарности» обещает после прихода к власти машу и остальных нашистов сжечь и сообщает мне: «тут вопрос не в политических взглядах, а в онтологическом - выборе между добром и злом».

С какой стати речь идет о выборе? Меня сложно заподозрить в симпатиях к движению НАШИ или режиму Путина, друзья у меня сплошь демократы, и вот они предлагают выбирать, напирая на мои политические и моральные ценности. Проблема, конечно, не в Дроковой, а в ущербности российской политики. Оппозицию загнали в такой угол, что она в самоубийственном экстазе продолжает дробиться на все более мелкие части. И я могу понять, когда московская «Солидарность» выгоняет из своих рядов товарищей за связи с националистами, но я-то, слава богу, не состою ни в одном политическом движении.

Либералы, которые хотят, чтобы я выбрал между ними и Машей (моя коллега уже поставила меня перед выбором, я отказался его делать, она перестала со мной общаться), запросто дружат, общаются, поддерживают нацболов и антифашистов. Хотя совершенно очевидно, что нацболы, приди они к власти, долго бы с либералами не церемонились, а антифашисты громят администрацию Химок, что едва ли лучше, чем делать мерзкие инсталляции про Алексееву (я их не оправдываю!). Ну так давайте жить дружно тогда!

Совершенно не хочется ни с кем из-за этого ссориться, это же просто смешно. Но спасибо за совет, сам разберусь с кем и зачем мне общаться.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы