Наши
сообщества

Всем "пожарным", "метеорологам" и прочим специалистам в ЖЖ на заметку:

Просмотров

Увеличение количества дыма над Москвой необратимо увеличивает количество людей, ТОЧНО знающих - в чем причина, как с ней бороться и кто виноват! Так еще очень дохера появилось лесников! Можно завтра в работу - в хиреющие, но продолжающие полыхать, леса! И сто миллионов человек изучили "Лесной Кодекс 2007", хотя он тащемта 2006: "Лесной кодекс Российской Федерации от 4 декабря 2006 г. № 200-ФЗ", а вот цытата оттуда:

"...Статья 52. Охрана лесов от пожаров
Охрана лесов от пожаров осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (далее - Федеральный закон "О пожарной безопасности") и настоящим Кодексом.

Статья 53. Пожарная безопасность в лесах
1. В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах осуществляются:
1) противопожарное обустройство лесов, в том числе строительство, реконструкция и содержание дорог противопожарного назначения, посадочных площадок для самолетов, вертолетов, используемых в целях проведения авиационных работ по охране и защите лесов, прокладка просек, противопожарных разрывов;

2) создание систем, средств предупреждения и тушения лесных пожаров (пожарные техника и оборудование, пожарное снаряжение и другие), содержание этих систем, средств, а также формирование запасов горючесмазочных материалов на период высокой пожарной опасности;

3) мониторинг пожарной опасности в лесах;

4) разработка планов тушения лесных пожаров;

5) тушение лесных пожаров;

6) иные меры пожарной безопасности в лесах.

2. Привлечение граждан, юридических лиц для тушения лесных пожаров осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

3. Указанные в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи меры пожарной безопасности на лесных участках, предоставленных в аренду, осуществляются арендаторами этих лесных участков на основании проекта освоения лесов...."

И С КОГО СПРОС? Кому жопу на газоскреб одеть? А вот интересно - у Бакушинской арендаторов таких в сотоварищах не водится? Больно активно визжит, зараза!
А вот еще из "Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ О пожарной безопасности":

"...Статья 19. Полномочия органов местного самоуправления в области пожарной безопасности
К полномочиям органов местного самоуправления поселений и городских округов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относятся:

...создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях;

оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем;

организация и принятие мер по оповещению населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре;..

Статья 34. Права и обязанности граждан в области пожарной безопасности

...Граждане обязаны:

соблюдать требования пожарной безопасности;

иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными соответствующими органами местного самоуправления;..."

Последний закон, кстати, еще президент Ельцин подписал! Ху*во первый вице-премьер Немцов исполнение контролировал, что сейчас рынду у Путина просят!
А статью 34 надо у этого обсоса вместо рынды на лбу наколоть в зеркальном отображении, чтобы каждый день в зеркале читал и вспоминал - на чьем х*ю рында должна висеть!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы