Наши
сообщества

Новодворская о Лимонове, Шушкевиче и Доброхотове с 'Солидарностью'

Просмотров

Всего-то навсего свастику заменили на серп и молот, только разницы нет, если без фальсификации истории. Когда нацисты в 1933 году пришли к власти, они тоже много говорили про вставание с колен, про любовь к народу и про американскую плутократию. Не копирует ли лимоновская рать кое-какие приемчики из арсенала, так хорошо показанного Лени Рифеншталь в "Триумфе воли"? А далека ли дорога от "Авангарда красной молодежи" до "Красной гвардии" или "Красных бригад"? Если вы видите где-то слово "красный", включайте историческую память.

Наша овечка, белая и пушистая, под шерсткой которой даже не очень скрывает свои большие зубы серый волк, по имени Эдуард Лимонов, обещает ездить на "Волге" и жить в своей скромной квартире. Был у нас один деятель, который спал на солдатской койке и укрывался шинелью. Звали его Феликс Эдмундович Дзержинский. Может, Лимонову сразу встать на пустой пьедестал на Лубянской площади? Свято место пусто не бывает. Тем более что в начале 90-х в газете "День" у Проханова он обещал лично пытать демократов на Лубянке, а совсем недавно - отбивать почки у сторонников вступления России в НАТО. Так что пьедестал железного Феликса ему как раз подойдет. Нехотя, после долгих уговоров, наш Лимонов решил удовлетворить карасей-идеалистов из подмятых и оприходованных им демократов. И вот он подобрал ошметки бренда "Другой России".

Как вам нравится финал "Другой России", простодушные участники первого съезда в "Олимпийском", возле которого стоял ДС с плакатами: "Не ходите на совет нечестивых" и "Не сидите в компании развратителей"? Смотрите "Хроники Риддика": трофеи всегда подносят убийце, и бренд загубленной нацболами организации достался Лимонову. Ему, видимо, советовали уйти в "подполье" и соорудить умеренную социал-демократическую программу. Но что-то я не знаю ни одной европейской социал-демократической партии, которая бы рискнула пойти на выборы с таким набором фомок, отмычек и других орудий преступления.

Читайте экономический раздел: экономика по Лимонову обещает скорое возвращение в СССР. После национализации электроэнергетики придется лучины жечь. Когда Сальвадор Альенде национализировал медные рудники, наступил экономический коллапс, исчезли продукты, появились кубинские коммандос, а потом уже пошло-поехало: Пиночет, стадионы, пытки и прочие прелести.

Особенно мне понравилось у Лимонова подъем сельского хозяйства с помощью не ухода, а прихода туда государства. Это мы уже проходили - вплоть до полного исчезновения продуктов. Вообще у Лимонова третья программа построения коммунизма. Хрущев обещал к 1980 году, Горби собирался дать всем по отдельной квартире к 2000-му, а Лимонов обещает дешевое жилье путем национализации строительных, газовых и нефтяных компаний. И это будет конец света. Плюс бизнес уедет очень далеко. Прогрессивный налог, налог на роскошь... Какие идиоты будут здесь работать на этих условиях? "Другая Россия" - это, оказывается, СССР.

Заодно Лимонов по просьбам трудящихся Востока отменит Конституцию, позволив им жить по законам шариата. Порабощение женщин, публичные порки и казни, многоженство, клерикализм, побивание каменьями неверных жен, отрубание рук и ног. Будут и у нас свои талибы. А замораживание пенсионного возраста навсегда (55 и 60 лет) означает только то, что платить будут по рублю или перестанут платить вообще. Богатая Европа ставит отметки на 67-68 лет, а лимоновская Россия будет богаче Европы? Легализация "русского национализма" звучит просто зловеще. Это означает легализацию фашизма.

Лимонова употребляют в качестве провокатора, и денег ему не надо платить - благодаря глупости всех тех демократов, которые идут на Триумфальную площадь играть в лимоновские "Стратегию-17" и "Стратегию-33". Я лично даже в Зал Чайковского ходить не буду, чтобы меня порядочные люди не заподозрили в соучастии.

И у нас еще одно горе: кое-какая молодежь из "Солидарности" идет по пути нашистов, след в след. Эти малолетние хулиганы оскорбляли Людмилу Алексееву, называя ее агентом Кремля за нежелание (или даже колебание в желании) и дальше везти лимоновскую телегу на Триумфальную площадь. Нашлись в той же "Солидарности" и умники, которые сжигали сборник сурковских статей (роман "Околоноля", видно, они не читали, поэтому он в костер не попал). Нельзя жечь печатные тексты. Фашисты жгли Фейхтвангера, коммунисты - Оруэлла и Солженицына, а хулиганы из "Солидарности" жгли Суркова. Нельзя жечь ни Ленина-Сталина, ни Проханова, ни Mein Kampf. Это очень плохой прецедент. Что если ваххабиты начнут жечь Библию, а христианские фундаменталисты - Коран? Если бы я узнала, что члены ДС жгли ленинские тома или путинские речи, я настаивала бы на их исключении. Нам пора отучаться от этой тоталитарной методики. Но что-то не видно выгнанных на улицу "солидаристов", оскорбивших 82-летнюю Людмилу Алексееву, автора "Истории инакомыслия в СССР". С Жаворонковым проще получилось? И чем лучше эти демократические хамы омоновцев, которые тащили правозащитницу в автобус?

Народ-то, конечно, нас подвел, но где те учителя, которые помогут ему стать лучше и умнее? На Триумфальной площади их не найдешь.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы