Наши
сообщества

Олег Козырев: Путин не так уж плох

Просмотров

В твиттере разговорился с одним френдом. Он сетовал, что мол, что ж иностранцы про Путина все не прозреют.

Честно скажу, я никогда не понимал таких настроений. Причем не в русле "заграница нам поможет" - ничего плохого в помощи хорошему нет. Просто достаточно прочитать доклад Амнисти интернэшнл, чтобы понять, что иностранцам хватает на кого смотреть.

В Африке до сих пор друг друга едят, пытают во многих странах, убивают президентов и кандидатов в президенты, режут друг друга не просто десятками, - тысячами. В Азии тоже хватает форм борьбы с инакомыслием - от серной кислоты и побивания камнями, до тех же пыток, убийств, расчленений.

Френд в ответ заговорил о том, что в России много всякого оружия. Ну да. Но посмотрите глазами иностранца на Россию. Есть Северная Корея, есть Иран, есть Пакистан и вот Россия рядом. Кто для иностранца выглядит более стремным?

Я не планирую как-то уменьшить масштабы авторитаризма, но в сравнении с тоталитарными режимами (подчеркну) для иностранца - наш режим и наши правители не так уж зловещи.

Для нас это остро, для некоторых соседей наших остро. но для всего мира - пока не так уж прям беда.

Так что не надо надеяться на то, что мир ужаснется нашими правителями. К сожалению в мире много зла, и более страшного по сравшению с бедами нашими.

Это наша головная боль, нам ее и лечить.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы