Наши
сообщества

Арбатова: Эхо Москвы стало трибуной преступников!

Просмотров

Довелось сегодня слушать программу "Эха Москвы" по поводу демарша бесноватенького господина Бойко-Великого, в которой для возведения мерзости в геометрическую прогрессию Ксения Ларина беседовала ещё и с Германом Стерлиговым.

То, что для народа нет ничего забавнее созерцания и слушанья психически больных людей, осознал еще Валерий Комиссаров в программе "Моя семья". Человек, находящийся на грани госпитализации в тяжелое отделение психиатрической лечебницы, обязательно поднимет рейтинги. Однако, элементарное представление если даже не об этике, с этим у "ЭМ" всегда были перебои, то даже просто о соблюдении законов страны, лишает журналиста подобной возможности.

В ходе программы Ксения Ларина сначала сделала пиар обострению г. Бойко-Великого, дав ему микрофон для мракобесных кричалок, а потом предложила львиную долю времени Герману Стерлигову. Тот, придя в качестве группы поддержки кричалок Бойко-Великого, начал опровергать некоторые из них собственными кричалками : "Московская епархия - еретики!", "Я дам вам правильное священное писание, и вы поймете истину!"

Всё это прикольно смотрелось бы в контексте анекдотов "Лежат в одной палате Кащенко два просветлившихся бандюка и ведут религоведческие беседы", и украсило бы радио типа "Юмор ФМ", но при чём тут радиостанция, позиционирующая себя как оплот интеллектуального либерализма?

Кроме того, даже на радио "Юмор ФМ" по поводу программы, законченной вопросом ведущей "Так что будем делать с гомосексуалистами?" и ответом гостя " Убивать!", встал бы вопрос о ликвидации лицензии на вещание.

На мой взгляд, будет очень странно, если общественные объединения гомосексуалов не подадут на "Эхо Москвы" в суд. Будет удивительно, если МВД не откроет дела о разжигании. И будет совсем не понятно, если на самой радиостанции не встанет вопрос о профпригодности людей, приглашающих Бойко-Великого и Стерлигова в эфир, Уж не знаю, кто там этим занимается, ведущие, редактора или администраторы, но они за свою зарплату обязаны предварительно ознакомиться с репертуаром и уровнем адекватности приглашенных.

Одним словом, данной программой радио "Эхо Москвы" нарушило целый список законов, за торжество которых, якобы ратует. И это должно быть серьезно и пристально рассмотрено в суде, как и то, что Стерлигов призывающий убивать, подробно рассказал о том, что на территории его земледельческой секты люди вооружены в соответствие с законами РФ. На мой взгляд, в соответствие с законами РФ, люди, общающиеся к слушателям с призывами к насилию, должны не только не иметь права на ношение оружие и расхаживание по СМИ, но и находиться по решению экспертизы либо за решеткой, либо в усмирительной рубашке.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы