Наши
сообщества

М.Борзыкин: организаторам больше не будут верить

Просмотров

В этот раз много было народу, но боюсь, в следующий раз может столько не прийти. Потому что не будут верить больше организаторам. Это очень печальный итог. Надеюсь, этого не произойдет. Нужно будет убеждать теперь публику, что концерт действительно состоится. Нужно будет это делать кропотливо, ответственно и долго.

Элемент безответственности, он, увы, во всем присутствовал. Я как человек, который организовал много больших концертов сам в свое время (20 лет назад), знаю, что можно было учесть варианты, в том числе злостного саботажа со стороны мэрии. Можно было придумать обходы, но организаторам этого эффективно сделать не удалось. Нужно серьезнее продумывать и не организовывать в спешке такие мероприятия. Тогда, может, будет лучше. Хотя для властей смысл был все равно показать, что они могут подавить этих людей, то есть могут невзирая на авторитеты сделать так, что мы будем стоять и петь в мегафон.

Не оправдало себя и коллективное руководство, которое осталось вместо отсутствующих лидеров. Все-таки в некоторых случаях его лучше поручать одному человеку, а не оргкомитету из двадцати, которые коллегиально решают вопросы. Лучше взять одного профессионала, чем двадцать хороших парней.

(процитировано частично)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы