Наши
сообщества

У кого чего болит или не пора ли к окулисту

Просмотров

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин заявил, что приписывание ему критики оппозиционной деятельности лидера "ДДТ" Юрия Шевчука является "неприличным" и "чудовищным". В комментарии "Ленте.Ру" он заявил, что его слова, процитированные интернет-изданием Politonline и сайтом движения "Молодая гвардия" и якобы содержащие критику Шевчука, вырваны из контекста

Читаю эту заметку и блогосферочку и вспоминаю великолепный пост Александрова - о том, что рядом с нами живут люди, которые во всем видят Путина или милицию. Грубо говоря, смотрит человек новость о футбольном матче и думает про "охранявшую его зверскую милицию".
Так и здесь.
Безусловно, оппозиционеры и стремительно уходящий из музыки в политику Шевчук последнюю неделю стал медиатрендом, привлекающим повышенное внимание. Мой коллега решил привлечь дополнительное внимание, найдя и опубликовав мнения представителей шоу-бизнеса о "несогласных" и Шевчуке.
Но...
Во-первых - где в статье Политонлайн написано, что ньюсмейкеры (например, Гребенщиков) давали комментарии нам и сейчас?
Поднимите веки, не вижу в упор!
В материале сказано, что высказались "Известные художники, музыканты, режиссеры о Шевчуке и несогласных" (эксклюзивные комментарии мы всегда помечаем "как сообщил такой-то Politonline.ru"). Причем прямо сказано "...характерно, эти мнения сложились давно" - то есть появились не сегодня и найти даты и пруфлинки на Известиях, Новых Известиях, АИФ можно за 10-15 секунд. Хотя коллега вполне мог бы (а будь мы СМИ - был бы обязан) поставить ссылки.
Во-вторых - где на Политонлайн.Ru написано, что Шахрин говорил о Шевчуке? Он говорит о людях, кричащих "долой" - то есть, "тусовочке" несогласных (о которых сказано в заголовке)
Я понимаю, у кого чего болит - тот на этом и циклится.
Оппозиционная блогосферочка нынче повсюду видит тень Шевчука (как раньше - Дымовского, партизан, дефолта, и т.п.) - но разве это проблема Политонлайн.Ru? Это, скорее, к окулисту или психоаналитику ;)

А то как в анекдоте получается - когда человек оборачивается в толпе на крик "Эй, му**ло!", а потом скрежещет зубами и сжимает кулаки ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы