Наши
сообщества

Просто оппозиция не заметила?

Просмотров

Просто Лена, жена мэра стоит за острым кофликтом вокруг вырубки Химкинского леса и судьба ее строительного проекта в Можанинове. Естественно, Батурина не хотела, чтобы магистраль прошла через элитный проект в Молжанинове, где планируется возвести около 705,4 тыс. кв. м жилья. Компания-застройщик проекта "Интеко" намеревалась превратить Молжаниново в бизнес-центр, куда будут "слетаться" деловые люди со всего мира. "Примерный объем будущих инвестиций в развитие района предполагался $100 млн.
Только что по РСН  сообщили, что трасса Москва-Петербург пойдет в обход Химкинского леса, а именно через Молжаниновский район Москвы. Такое предложение вынес префект Северного округа столицы Олег Митволь на встрече с мэром Лужковым. - Я всегда был сторонником такого решения.  Да и Юрий Михайлович его поддерживал на протяжении трех лет. Ведь понятно, что проблем с экологической ситуацией избежать не удастся, - сообщил Олег Митволь. - Надеюсь, что при поддержке Лужкова будет подготовлено соответствующее обращение к правительству и дорога пойдет через Молжаниновский район на севере Москвы.
Однако, непонятно,
- как Лужков одновременно мог поддерживать это решение о прохождении там трассы и давать разрешение своей жене на элитную застройку этого же района.
- Лену опять прокатили, как это было и с Крымским валом? Или наоборот отмазали?
- а если она теперь эти свои земли, как уже бывало, продаст обратно Москве за огромные деньги?
Последний вариант полагаю самый очевидный и хорошо на несколько лет вперед просчитанный, а чем шумнее была кампания вокруг Химкинского леса, тем и цена будет выше.
- возможно именно поэтому и был разрешен этот митинг в Москве, что меня лично несказанно удивило и насторожило (легкой добычи не бывает), на Пушкинской, где уже больше года ничего не разрешали. А разрешения на митинги в центре сам Лужков подписывает, это уж нам точно известно. Получается, что Лужков пошел на риск сплочения оппозиции в угоду своего семейного кармана. Вот это выглядит вполне правдоподобно и многое объясняет в этой истории. 
Надеюсь, люди, которые собирались построить себе квартиры не пострадали. Или уже успели собрать с народа деньги на предполагаемое элитное жилье? Тогда во всем ещё и Чирикову обвинят. И уже обвиняют. ( Надеюсь Женя сможет ответить на все обвинения в её адрес).
Это неудивительно, власть всегда выигрывает в этой стране, а правозащитников выставляют для битья, а результаты их борьбы умело используются властьимущими исключительно в своих грязных целях. Проходили не один раз. 
UPL1 Интересно, а почему имя Батуриной всплыло только сейчас во френд ленте? И ведь действительно никто из защитников Химкинского леса, из Солидарности ни разу ни словом не обмолвился, не говоря уже о каких-либо лозунгах протеста в отношении Батуриной? Никто ЭТОГО раньше не знал? 
UPL2 Батурина с Лужковым выигрывают в любом случае. Имена их останутся незапачканными, как бы трасса не прошла, и навар в любом случае будет, как бы трасса не прошла.
ВОПРОС НАПОСЛЕДОК КО ВСЕМ, КТО ИМЕЛ 
ТРИБУНУ:  ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ НИ ГУ ГУ ПРО БАТУРИНУ????

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы