Наши
сообщества

А.Тугарев о рок-фестивале в Миассе

Просмотров

и по рок-фестивалю в Миассе. Что понятно мне на данный момент:
1. "Торнадо" проходил в этом году первый раз, на месте феста "Уральский рубеж", в лагере им. "Зои Космодемьянской". И с этого года площадка в лагере  им. "Зои Космодемьянской" вроде как принадлежит "Торнадо", а "Ур.Рубеж" вынужден в след.году искать новое место. Это имиджевые и финансовые потери Ананасова и Ко. НО как причина того, чтоб нанять группу боевиков и разнести фестиваль - вряд ли, не отмороженные же там совсем.
2. "Торнадо" финансировал один из кандидатов в депутаты Областного ЗакСобрания. Его ФИО было на баннере-заднике гл.сцены.
3. Имел место накануне и конфликт в шашлычной около феста между хозяином забегаловки и участниками феста. 
4. Охрана была организована из рук вон плохо.
Около 20:00 вечера за воротами собиралась в течении 10-20 мин. группа в кол-ве от 60 до 100 чел. (цифры разнятся, приехали на машинах), вооруженная арматурой и травматикой. Затем организованным маршем группа прошла на территорию феста, забрав у охраны дубинки и снеся байкеров, в течении буквально 5 минут организованно избивали участников и гостей "Торнадо", не трогая аппаратуру, сцену, палатки.
Затем так же организованно ушли. Кричалок, лозунгов не было, что делает версию скинов практически несостоятельной, да и взяться им в Миассе неоткуда. Политразборки с кандидатом тоже сомнительны, не тот "формат" . Логичнее выглядит версия, что группа состояла из спортсменов, аудитории спортзалов. Кто и с какой целью их собрал, пока не совсем понятно, ясно одно - делалось все с целью спровоцировать шок и следующий за этим вал слухов как среди участников, так и в медийном поле. 
трое человек, как мне рассказали очевидцы, с тяжелыми травмами, и около полутора - двух десятков с легкими, госпитализированы, желаю им скорейшего выздоровления. Задержано около 15 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы