Наши
сообщества

"Бессмысленная диссида КоммерсантЪ"

Просмотров

Немного про интервью Путина Колесникову, из того, что никто помоему ещё не отмечал: Колесников очень четко придерживается линии бесмысленной диссиды, которая местами подъ*бывает, но никакой серьёзный вопрос или возражение поднять неспособна.

В данном интервью это было особенно очевидно, так как Путин казалось бы дал Колесникову совершенно прекрасный шанс заглянуть "внутрь" размышлений премьер-министра об экономике, когда начал говорить о стаб.фонде и почему его не тратили.

Да, возможно это была заготовленная тема, по которой ВВП бы выдал не очень значимую лекцию, но Колесников, прослушав её, мог бы позадавать уточняющих вопросов и дать нам некое представление о том, что Путин по-настоящему думает об экономике, как она работает, что для неё полезно и что вредно. Эти мировоззренческие вопросы имеют совершенно ключевое значение для деятельности Путина, особенно на его нынешнем посту.

Но это Колесникова не заинтересовало, его заинтересовало другое: "КАК?! Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаете кто такой Шевчук? Как это возможно!" Любовь и уважение к Юрию Юлиановичу и его творчеству все-таки не должны закрывать того факта, что основная деятельность премьер-министра состоит совсем не в том, чтобы быть знакомым с деятелями культуры. Но, увы, мы так и не узнаем, что Путин имел ввиду когда говорил, что "нельзя снимать сливки с нефтегазовой отрасли целиком и вбрасывать их в экономику!" -- кто его этому научил, а главное с каким обоснованием?

И не надо говорить, что экономика никому, в отличие от Шевчука, не интересна -- это деловая газета, а не Твой День, чтобы в интервью с премьер-министром упирать на светские скандалы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы