Наши
сообщества

Катя Гордон о провокации Барто

Просмотров

Если ты читаешь стихотворение на пятитысячную толпу: "я готова - а ты готов? Поджигать машины ментов" - то ты не можешь не понимать, что это провокация. Когда я пою рок-н-ролл "Полетели, Путин!" я например понимаю, что мы шутим над властью - а у нее судя по всему не все в поряде с юмором. Так вот стихотворение про "поджигать машины ментов" в контексте Пушки - конечно провокация - и делать вид что это просто стишок про лютики странно. Особенно если акция ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ и все накалено до предела. Другое дело что ПРОВОКАЦИЯ - это важная составляющая современного искусства, а менты в искусстве, как доказано у нас в стране неоднократно, не шарят. По сему не будем делать круглые глаза и "непонимать" по какой такой причине на нас напряглись менты, но будем продолжать писать, петь и рисовать то, что считаем нужным - ибо это единственное бесспорное право художника во всем мире!

Поэтому прекрасным ребятам из "Барто" советую делать то что считают нужным с полной готовностью к последствиям.
А тем, кто "анализирует" текст желаю понимания того что художественная форма и призыв разные вещи.

Если вдруг "анализы текста" будут неверными и проблемными для ребят - я лично обещаю поднять такую бучу, что никому мало не покажется.
И к слову, очень хочется чтобы проанализировали интервью с Владимиром Владимировичем из Читы в Хабаровск. По мне так тема с дубинками попахивает призывом к насилию не меньше.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы