Наши
сообщества

Ведешь себя как скотина - так и будут с тобой обращаться

Просмотров

Вы чаще всего переходите на фильмы про полицейсикх, про бандитов. И народу эти фильмы нравятся. Но почему возникает такой парадокс: кино про полицию любят все, а сами органы не любит никто?

- Так везде. Нигде не любят. Категорически. Даже в Штатах, где политкорретные полицейские, демократия... Это на словах только такое - внешняя сторона, которой страна представляет своей визитной карточкой. Нетрудно догадаться, что это ложь: негров там дубасят, 70% контингента тюрем - негры. Это что за политкорретность такая? Лупят точно также. Если обратиться к литературе, которую пишут американские уголовники, то там все иначе, чем в кино: избиения при задержании, незаконные аресты. Ну, например. Едут на машине негры, а их полиция останавливает: Открой багажник! - открыли, а там фомка. Фомка. Просто лежит. - А вы кто такие? Документы! Оказалось, что один ранее судим. И, значит, фомка в багажнике говорит о том, что он собирался совершить кражу со взломом. Собирался! Оба получают по 10 лет за то, что везли фомку, и отправляются на нары. Там есть замечательные законы, когда третье преступление тебе грозит пожизненным сроком. Неважно абсолютно: первый раз ты кого-то зарезал, второй - дал по морде соседу, а третий раз украл булочку. За булочку ты сядешь пожизненно. И неважно, что ты там рассказываешь. Поэтому рассказы о тамошнем политкорректном существовании сильно преувеличены. Нигде полицию не любят. Во Франции, например, их боятся. Животный страх натуральный: с полицейским лучше не общаться, не подходить к нему ни с какой стороны.

На ваш взгляд, как бывшего сотрудника органов, если не законом «О полиции», то как можно нашу милицию реформировать по-другому?

- Примитивно и просто. Нужны надзирающие органы, органы собственной безопасности. А дальше - беспощадные посадки. Преступления - коррупция та же - должны быть расследованы и переданы в суд, виновные наказаны. А кого сажать? Получается, все правительство пересажать надо для начала. А это же безумная чистка, и в принципе - 37-й год. А кто ж такое допустит! Речь все время идет о том, чтобы наказать вот этого, только его одного. Или вот этого - а этого трогать нельзя. Когда ты точечно сюда уколол, туда уколол - гангрену не вылечишь. Только рубить под корень.

Приходится в повседневности с сотрудниками милиции сталкиваться?

Нет. Мне всегда удивительно, когда начинают рассказывать о том, какая мерзкая у нас милиция. Удивительно, как часто вы ее видите? И где вы с ней, мерзкой, пересекаетесь? У меня 30 лет водительского стажа. Останавливают регулярно. Машина новая, вот и останавливают - посмотреть документы. Никогда никаких денег у меня никто не вымогал. Никогда. Все деньги, которые отдавал, - это за то, что лично я нарушил. Если выехал на встречные трамваыные пути, то, конечно, меня надо наказать. А у нас граждане как: нарушают, после этого тут же суют деньги, а дальше с воем бегут: «Вот! Сволочи! Кругом взяточники!» Так тот, кто дает, он такой же урод, как и тот, кто берет. Касательно всего остального, то я не знаю, что надо сделать, чтобы с милицией общаться.

Ну, по улице с бутылкой пива прошелся...

Не надо ходить по улице с бутылкой пива! Лично я не хожу. И считаю, что те, кто ходит - все уроды. Их надо карать жесточайшим образом. Жаль, что их нельзя бить палками по голове в общественных местах. Дабы окружающим было видно: ведешь себя как скотина, вот с тобой как со скотиной и будут обращаться.

(процитировно частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы