Наши
сообщества

galandin: Увеличение транспортного налога сделает бедных еще беднее

Просмотров

В России планируется ввести налог на бедность. Называться он будет удвоенная базовая ставка транспортного налога для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. С этой гнусной инициативой выступил Минпромторг.
Суть налога ясна - не можешь позволить купить себе новый автомобиль, ездишь на старом - плати налог. И наплевать на то, что в России три четверти автомобилей старше 1 января 2006 года.
Стимулирование спроса на новую продукцию отечественного автопрома - главная цель. А люди и их интересы блекнут перед этой великой целью. Особенно трагично положение пенсионеров, которые не могут, да и не хотят покупать новые автомобили. Ну не нужны они им!
Такая вот народная политика.
Постепенно идея оживления отечественного автопрома превращается в какую-то жуткую цель, оправдывающую любые средства, любые дурацкие законы. Она живет сама по себе и развивается по каким-то своим нелепым законам. Отечественный автопром, как какой-то страшный монстр постоянно подминает интересы российских граждан. Интересы автопрома в Росси являются приоритетными по отношению ко всем остальным. Его хотят оживить любой ценой, любыми средствами. А он, как ненасытный вампир из ужастика сосет кровь из России и ее граждан, и никак не может насытится.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы