Наши
сообщества

М.Леонтьев: Слово о Шевчуке

Просмотров

Я помню зиму 1995-го. И помню, что делал Шевчук в Чечне. Юные борцы за дело партии не помнят, а я помню.

Шевчук - один из немногих, по пальцам считанных публичных людей в России, противостоял тогда той дикой интеллигентской истерике, травле и помоям, которые лились на голову наших солдат в первую чеченскую. И делал это там, где это надо было делать, - среди наших солдат, в грязи, в крови, под пулями. Когда вся «культурная» Россия плевала им в спину (если бы только слюной), он для них пел. Там пел. Я лично знаю многих, кто его за это любит и будет любить всегда, что бы ни происходило потом.

Дело не в том, что Шевчук талантлив: гений и злодейство - вещи, как известно, вполне совместимые. Опять же, никто не смеет требовать от Шевчука восторгаться текущей российской политической жизнью. Обидно другое: сегодня Юрий Юлианович вызывает восторг и умиление именно той самой мрази, которая плевала в нашу армию в Чечне, отплевалась за Осетию и всегда готова плюнуть в дальнейшем. Тех самых, чьи «либеральные зады ас...ли наши флаги». Обидно то, как Юрий Юлианович увлёкся этими восторгами, бесстрашно бросив в лицо кровавому диктатору Путину нелицеприятные вопросы, рискуя лишиться чая с печеньем.

И обидно именно потому, что мы Шевчука любим. И помним, как он вёл себя в Чечне. И будем за это помнить всегда, что бы он над собой ни учудил.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы