Наши
сообщества

Noize MC не верит 'шмопозиции' и партиям

Просмотров

Сейчас попытаюсь разложить по полочкам лучше, чем в ней сказано. Часто людей моей профессии упрекают в том, что они асоциальные элементы, которые никакой пользы этому обществу не приносят. Тунеядствуют, скажем так. Первый куплет посвящен этой точке зрения. Во втором рассматривается ситуация в более глобальном смысле, там размышление в целом на тему социального устройства. Ставится вопрос: что станет с людьми, которые перестанут нести свою социальную функцию? И делается вывод: ничего хорошего! Третий куплет посвящен актуальной для меня проблеме, что всевозможные политические партии пытаются поднять меня на флаг и использовать в качестве своего рупора. Не только я - многие музыканты с этим сталкиваются. В третьем куплете я даю свое мнение об истинных мотивациях таких формаций. - То есть ты не рупор и не буревестник?

- Я сам себе рупор. Я не собираюсь чьи-то взгляды озвучивать. Даже если мои воззрения с чьими-то совпадают, я не собираюсь консолидировать усилия и помогать им добиваться своего.

- Какие конкретно партии ты сейчас имеешь в виду?

- Я бы не хотел конкретизировать. Я бы никому не доверился из тех, кто сейчас существует - правые, левые... Оппозиция - шмоппозиция. Я не вижу никого, кому можно было бы доверять. Все, что я хочу сказать, я говорю от собственного имени. С политической позицией я четко определился в песне «Наше движение»: «Наше движение - самое лучшее, самое классное, самое честное. Наше движение не будет задушено. Это прекрасно - спасибо инвесторам».

- У тебя в песнях все время ирония вылезает. Вот и в «Болте» ты вроде к революции призываешь, а потом поешь, что это попросту модно.

- Очень многие вещи не устраивают, и надо что-то менять. Но люди, которые вокруг себя пытаются консолидировать народные массы и захватить власть, на самом деле мотивированы не тем, чтобы этим народным массам впоследствии было хорошо, а стремлением занять лидирующие позиции в политической системе... Поэтому надо сторониться таких людей.

Никаким политическим движухам я не доверяю. Более того, последнее время общался с некоторыми знакомыми, которые вращаются в политике, и пришел к такому забавному выводу, что они на самом деле тоже хотят рок-н-ролла. Хотят угорать и отрываться, хотят кипиша - чтобы адреналин в крови фигачил. Только они выбирают странный путь, чтобы реализовать свои вот эти амбиции, - подписываются под какую-то идеологию... Это я о молодых политиках говорю. Что касается старшего поколения, то их амбиции прежде всего связаны с денежными вопросами и социальным статусом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы